«Буллз» установят памятник Пиппену

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

«Чикаго Буллз» решили установить бронзовую статую именитому баскетболисту. Открытие памятника запланировано на конец сезона 2010-11. Статую установят на площади, рядом с домашней ареной клуба.

«Пиппен не только один из величайших игроков, когда-либо носивших форму «Буллз», но один из лучших игроков в истории НБА», — сказал владелец «Быков» Джерри Рейнсдорф. — Он сыграл значительную роль в 6 победах «Буллз», и нет лучшего способа выразить свое уважение этому человеку, чем установить статую, которая будет олицетворять его выдающуюся карьеру».

Загружаю...

Статую изготовят мастера своего дела Омри и Джули Ротблатт-Амрани из города Хайлэнд-Парк, штат Иллинойс. Они также изваяли статую Майкла Джордана, которая была установлена в январе в 1994 году, как раз, когда Майкл завершил карьеру 23-го номера.

«Мои чувства сейчас не передать словами», — сказал Пиппен сайту Bulls.com. — Это огромная честь для меня, и это просто удивительно. О таком мечтаешь еще с детства. Но в детстве и предположить сложно, что такие мечты вообще сбываются. Статуи ставят людям, которые сделали великие вещи и оставили свой след в истории, но, играя в баскетбол, даже и не думаешь, что когда-нибудь встанешь с ними в один ряд. Большое спасибо «Чикаго Буллз» за это».

Пиппен получил эту новость на той же неделе, когда был введен в Зал баскетбольной славы им. Нейсмита.

Проведя какое-то время вне баскетбола, Пиппен сказал, что сейчас у него другое, более ясное понимание своей карьеры, поэтому такие награды, как статуя, для него представляют очень большую ценность.

«Сейчас я еще больше счастлив, когда оглядываюсь назад и понимаю, чего мы достигли», — признается Пиппен. — Игровые годы прошли так быстро, но я счастлив, что смог оставить след в этой игре. Не просто сделать глубокий вдох и представить все, что было. В то же время, ты всегда пытаешься достичь чего-то нового, подняться на другой уровень. Сейчас я действительно могу оценить результат своих карьерных трудов. Когда можешь насладиться сделанным и пожинаешь плоды своего труда, чувствуешь что-то особенное».

Когда Пиппен завершил карьеру в «Буллз» 9 декабря 2005 года, его альма-матер, Университет Центрального Арканзаса официально так и не повесил футболку с его номером на стропила арены, случилось это только 20 января этого года.

«Когда ты играешь, ты не думаешь о таких вещах», — сказал Пиппен. — Я никогда не сомневался в своей игре. И я всегда чувствовал, что мои партнеры по команде ценят мое отношение к игре. Я усердно трудился и пытался поддерживать хорошую атмосферу в команде. Я никогда не старался привлечь к себе внимание. Я всегда хотел, чтобы команда показывала выдающийся баскетбол».

Загружаю...

В июле «Буллз» назначил Пиппена как представителя их организации. Он будет присутствовать на многих домашних играх «Буллз» и встречаться с фанатами и спонсорами. К тому же в течение года Пиппен будет участвовать в различных клубных мероприятиях, писать ежемесячную статью на Bulls.com и появляться на BullsTV через сайт Bulls.com.

«Как же здорово снова вернуться в Чикаго», — сказал Пиппен. — Встречи с фанатами, которые являются большой частью моей карьеры,— следующий шаг для меня. Я возвращаясь в баскетбольный мир и буду снова регулярно посещать United Center. Не могу дождаться, когда смогу привести детей на игру. Я также с нетерпением жду встреч с молодыми игроками. Надеюсь, что мой опыт и знания помогут им».

Источник: http://www.nba.com/bulls/history/pippen_statue_100825.html?ls=iref:nbahpt2.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
НБА. Переводы