Лучшие фулбеки АПЛ

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Чисто статистически, в оборонительных показателях нету равных Дэнни Роузу. Феноменальное количество и качество отборов, успех более чем в 3/4 верховых дуэлей и второе место по перехватам после Начо Монреаля. Но при этом Дэнни единственный из списка, кто не совершил ни одной точной передачи в штрафную, и не создал ни одного шанса для партнеров. Также у него худшие точность передач и качество обвдодок.

В плане атакующих цифр, наиболее успешен Милнер. Джеймс демонстрирует удивительную вовлеченность в игру команды на чужой трети поля, при этом сохраняя отличный процент точности передач. Вместе с Клайном, они значительно чаще других фулбеков создают моменты для своих партнеров. Также стоит отметить Беллерина, который превосходит остальных по количеству успещных обводок и по касаниям мяча в чужой штрафной.

В целом же наиболе впечатляющие показатели имеет Антонио Валенсия, котоырй хорош во всем, но особенно выделяется безошибочностью своих отборов, отличной точностью передач и практически не отстает от Беллерина по обводкам и касаниям в штрафной.

А кого считаете лучшим Вы, опираясь в первую очередь на личные впечатления от игры?

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Футбольный Фрукт
Популярные комментарии
Oleg1960
"Фулбеками" в доисторические времена назвали защитников. Их было всего двое. Потом, с увеличением количества игроков в защите появилась нужда в других определениях. Между "фулбеками" внедрился "центрбек" или "центрдефендер". Потом к нему в пару появился еще один "центрбек". В результате "фулбеки", которые раньше были фактически центральными защитниками, стали крайними. Наряду с термином "фулбек" появился термин "вингбек", обычно относящийся к крайним защитникам в схеме с тремя центральными и "латераль" - в современном толковании - крайний защитник, закрывающий собой всю бровку от ворот до ворот.как в атаке, так и в обороне.
Ответ на комментарий андрэ
Очень интересно но кто такие фулбеки???
alexmanc
Классная логика! А то что Роуз слабее в атаке, а Милнер в защите - вообще не имеет значения!? Ну, в общем-то, сам Милнер, например, и есть одна из самых "жирных" уток в футболе.
Ответ на комментарий Ded Mitrich
Утка - универсальная птица. Она умеет ходить, плавать и летать. И все это она делает одинаково плохо. Роуз лучше всех обороняется - молодец. Милнер лучше всех атакует - тоже молодец. А все остальные в списке - утки.
Oleg1960
Во многом действия игрока на поле (при всех его достоинствах и недостатках) определяет концепция тренера и игровая схема. Хотелось бы уточнить: речь в таблице идет об игроках независимо от их позиции на поле или только когда они играли крайних защитников? Аспиликутта в матче с Халлом был вингбеком, а Коларов играет центрдефа.
Ответ на комментарий SergScouser
А как же тотальный футбол? Сейчас даже от вратарей требуется помимо всего прочего иметь хорошую культуру паса, и чувствовать, когда надо исполнить роль последнего защитника. Фулбекам тем более уже давно недостаточно лишь хорошо защищаться.
Еще 26 комментариев
29 комментариев Написать комментарий