Почему кокаин – это новый мельдоний

Который приближает нас к реваншу Поветкин – Кличко.

Кокаин – это новый мельдоний. А Тайсон Фьюри – это маниакально-депрессивный психоз, помноженный на кокаин и вселенскую дурь. Вот и вся история его жизни. Трудно его осуждать. Отец – сумасшедший кулачный боец, у которого была уйма женщин и куча детей повсюду. У матери – 14 беременностей, но только четверо детей выжили. На старте карьеры Фьюри частенько бывал у психиатра и получал рецепты и терапевтическую помощь, а затем рассказывал всем, что иногда хочет сесть за руль и въехать в стену – и ему выписывали что-то помощнее.

Именно там следует искать корни проблем Фьюри с наркотиками, если они действительно есть. Потому что у него стальные нервы, у этого цыгана, если он может так шутить над ситуацией – в анализах на допинг обнаружен кокаин, реванш с Кличко отменен, и украинец уже подыскивает себе нового соперника, WBO и WBA требуют от Фьюри объяснений и грозятся забрать пояса, а опубликованный его командой пресс-релиз говорит о нестабильном состоянии чемпиона – психически нестабильном, отсюда и его невозможность выйти на ринг в конце октября. 

Загружаю...

Тайсон Фьюри в ответ выступил в своем духе – опубликовал вот это с хэштегом #tysonmontana

Новый мельдоний он потому, что нельзя вот так просто за это изгнать чемпиона. За поддерживающие витаминки для сердца... Чья полезность не доказана никем. У вас должны быть более веские причины.

Кокаин пришел в бокс в 80х и отказался уходить, попутно изменив всю индустрию. Боксеры всегда гуляли, пили, курили, играли без меры, но наркотики открыли им новые возможности и изменил все навсегда. 

Тайсон, который «Железный Майк», похоже, сидел на нем с конца 80х, как только смог себе это позволить. В 90-х он пошел в полный разнос, а к 00м обзавелся резиновым членом, чтобы обманывать допинг-контроль. 

Аарон Прайор из-за наркотиков и закончил карьеру – кокаин по сути отменил его бой с Рэем Леонардом. Пернеллу Уитакеру, кажется, наркотики не мешали, но и не слишком помогали. Последняя его веселая шутка – принести дозу в зал суда, где слушалось его дело. Про Майкла Доукса его же дилер говорил – «он покупает кокаин как я картошку – сразу килограммами». 

Майкл Нанн употреблял марихуану начиная с 17-летнего возраста, а кокаин – начиная с 21 года. Через несколько месяцев после окончания карьеры он попытался купить его у агента ФБР под прикрытием и отправился в тюрьму. Скотту Харрисону всего этого было недостаточно, и он ещё дрался в пабах и борделях. 

Загружаю...

Джо Кальзаге, непобежденный чемпион мира в суперсреднем весе, несколько лет назад попался журналистам из The Telegraph и News of The World, приняв их за инвесторов, и начал рассуждать: «Я употребляю немного, но даже лучшее из того, что можно найти в Уэльсе, сраное дерьмо. А в Лондоне получше... Но отцу моему не говорите, заклинаю, бл***!»

Рикки Хаттон влил в себя одиннадцать пинт «Гиннесса», четыре шота водки, два бокала вина и несколько порций «самбуки» и, видимо, после этого почувствовал себе недостаточно пьяным и на автопилоте всосал через свернутую трубочкой 20-долларовую купюру семь аккуратных белых дорожек. Все оказалось в таблоидах и, говорят, уже несколько лет он так и не может взять себя в руки.

Что касается Фьюри, я бы отправил его в реабилитационный центр на Филиппинах, к президенту Дютерте. Это тот, что ненавидит геев, сжигает наркоторговцев и наркоманов тоже призывает сразу убивать.

«Президент не знает о том, что у меня есть опыт употребления наркотиков. Да, я пробовал наркотики. Много разных типов наркотиков, практически всё», — заявил тут недавно Мэнни Пакьяо, добавив, что такие опыты у него продолжались «в течение многих лет».

Так что с новым президентом Филиппин Тайсон Фьюри может быстро прийти в норму. Возможно, даже получит пост нового министра информации – пропаганда, маркетинг и прочее. Или к нам – в Грозный, где тоже глава республики грозит «убивать наркоманов». Прокурор республики, правда, поясняет, что только если они еще и террористы – и в случае оказания вооруженного сопротивления, но кто ж потом будет разбираться... Фьюри ведет себя вполне как террорист.

Загружаю...

С точки зрения чистоты спорта, он ничего страшного не сделал, чего не скажешь о морали. Он употреблял наркотик класса А, но во внесоревновательный период. Положительную пробу он сдал 22 сентября – там и всплыли метаболиты кокаина. С точки зрения антидопинговых служб – он практически чист, как самый чистый перуанский. 

Но есть нюансы. Не забывайте про то, что после отмены этого же боя 9 июля – Фьюри тоже обвиняли в нарушении антидопинговых правил, только речь шла о нандлолоне, обнаруженном в пробах перед первым боем с Кличко. Чего ждали полгода? Слушания по этому делу состоятся в ноябре. 

 

Пока Фьюри придумывает объяснения или новые веселые картинки, у нас всех есть время подумать – к чему хорошему приведет его изгнание из бокса, отъем титулов и прочее? Когда Шарапова признавалась в употреблении мельдония, кто знал, что именно так мы потеряем бой Поветкина с Уайлдером? 

Например, бой Кличко с Джошуа по версии IBF, это маловероятно, но это возможно. Если титулы сохранят за Тайсоном Фьюри, а Джошуа найдет деньги. 

Если титулы начинают разбегаться из рук чемпиона, Джозеф Паркер разыгрывает пояс WBO с Энди Руисом, кажется, у себя в Новой Зеландии. Тоска смертная – но не забывайте про WBA, старейшую и свирепейшую в своей беззастенчивой наглости. 

Загружаю...

Если пояс WBA станет вакантным – или если Фьюри становится чемпионом «в отпуске», Кличко, как говорят, встретится за доступный пояс с Лукасом Брауном. А это значит, в лучшем случае полгода нас будет отделять от очередных переговоров о реванше с Александром Поветкиным. Плачьте, неудачники, вам этого не избежать. 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Тушите свет
Популярные комментарии
Because i got High
Кокос классная штука, гораздо лучше чем бухло. Лучше б оно было запрещено.
Мистер Твистер
Тяжелый вес окончательно деградировал. Вслед за унылыми Кличками пришёл жирный наркоман. Страшно даже представить, что будет дальше.
Александр Погонин
по твоему когда жирный тяжеловес наркоман чемпион мира по бокса это скучно и уныло:))
Ответ на комментарий Мистер Твистер
Тяжелый вес окончательно деградировал. Вслед за унылыми Кличками пришёл жирный наркоман. Страшно даже представить, что будет дальше.
Еще 25 комментариев
28 комментариев Написать комментарий