Канада выигрывает Кубок мира за 3 минуты

Второй матч Канады и Европы мог стать не последним – хоккеисты Крюгера вели на протяжении почти всей игры в одну шайбу. Однако «кленовые» максимально потянули интригу, а потом просто включились в нужный момент.

На 58-й минуте Патрис Бержерон сравнял счет, удачно подставив клюшку на пятачке:

А за 43 секунды до окончания основного времени Брэд Маршанд забрасывает победную шайбу:

Сборная Канады в третий раз в истории стала одновременным победителем Олимпиады, чемпионата мира и Кубка мира и показала, что она на голову сильнее всех остальных соперников. Во всяком случае пока.

Популярные комментарии
1319pro
Вот столько слов и нигде не написано, что первую шайбу Канада забила в большинстве, а вторую-победную в меньшинстве. Это же так сложно добавить
RembaXXX
Европа за 10 секунд до 2 гола в штангу попала,вообще, поражения они не заслуживали, играли собранно и организованно и вполне могли все вопросы решить еще во 2м периоде. Канада по сути отскочила.
по лезвию бритвы
Канада отскочила, Канада сильнее на голову пока. Вы эти мантры на ночь повторяйте, авось что и произойдет. Ни на какую не на голову, а на несколько корпусов впереди, и не пока, а всегда. В моменте со вторым голом поймал себя на мысли, что шайба у канадцев будто приросла к клюшке, насколько филигранное ею владение было продемонстрировано, причем у всех игроков. В общем, Канада в космосе, остальные на берегу реки.
Еще 30 комментариев
33 комментария Написать комментарий