«Атлетико» 1:0 «Бавария». Первое поражение Анчелотти в качестве тренера мюнхенцев

Тренер «Баварии» Карло Анчелотти говорил перед матчем, что ему всегда приятно возвращаться в Мадрид, но не на стадион «Атлетико». Так и в этот раз поездка не оказалась удачной – его команда потерпела поражение в официальном матче впервые в сезоне.

Под руководством любого специалиста современная «Бавария» – команда, от которой ожидают очень многого, поэтому не имеет смысла долго говорить о достоинствах «Атлетико».  Для немецкого рекордмайстера и бессменного чемпиона на протяжении последних четырёх лет неудобных соперников быть не может. Тем не менее,  мадридцы играют в неудобный для «Баварии» футбол, который они успешно и продемонстрировали на «Висенте Кальдерон». 

Загружаю...

В пользу мюнхенцев привычно статистика владения мячом – 37 процентов у хозяев против весомых 63-х у «Баварии». Но кто как не «Атлетико» умеет играть в футбол без мяча, не отдавая при этом всецело инициативу сопернику. Гости искали свои возможности забить, но найти прорехи в обороне «рохибланкос» практически не удавалось. В действиях «Баварии» не хватало движения, присущей мюнхенцам мощи и быстрой игры в пас. Футболисты «Атлетико» же, напротив, стремительно переходили из обороны в атаку, оказываясь эффективными на любом участке поля.  Таким образом, гол хозяев, забитый Карраско на 35-й минуте, стал закономерным завершением происходящих на поле событий. Вскоре шанс сравнять счёт представился Франку Рибери, но удар вышел недостаточно точным.  

 После перерыва футболисты «Атлетико» сделали то, что умеют отлично – опустились ещё глубже в оборону, усложняя задачу для «Баварии». Давление гостей росло, но защита мадридцев не позволяла себе расслабиться или проявить невнимательность. Моменты у мюнхенцев, естественно, были – опасно пробивал головой Мюллер после углового, но мяч прошёл недалеко от штанги; прострел Давида Алабы парировал Ян Облак; не достигли цели удары Роберта Левандовского и Арьена Роббена

Большой шанс увеличить отрыв в счёте упустил и «Атлетико»  –  в концовке встречи Антуан Гризманн не забил одиннадцатиметровый. К сожалению для болельщиков «Баварии», на исход поединка это не повлияло – мюнхенцы не добыли даже ничью и не забили испанским клубам в выездных играх Лиги Чемпионов четвёртый раз подряд. Карл-Хайнц Руммениге, который рассчитывал до игры «если не на три, то хотя бы на одно очко», оказался неправ. Впервые под руководством Карло Анчелотти баварцы не одержали победу – возникает вопрос, правильное ли решение принял тренер, отдав предпочтение более опытным игрокам и выпустив, например, отлично проявляющего себя Киммиха только на финальные полчаса матча.

Загружаю...

Безусловно, это только групповой этап, и о неудачах или спадах говорить рано. Как заметил после матча Карло Анчелотти, «Бавария» сохраняет все шансы занять первое место в группе.  Для большинства команд даже топовых чемпионатов результаты мюнхенцев – недостижимая высота. Как было сказано выше, от клубов уровня «Баварии» ожидают многого, и стимул оправдывать эти высокие ожидания делает такие команды сильнее. 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Бундеслига.ру
Популярные комментарии
Денис Борисевич
Какие 77 против 33 процентов владения мячом? С каких пор мюнхенцам накидывают бонусом 10-ку? Или интенсивность игры бала 110 процентов? 😀 Хотя с последним могу согласиться!
Вячеслав Бельчиков
После таких поражений хочеться впасть в хандру. Но весна будет другой, хотя бы в плане физики Бавария будет более атлетичной, а это может сыграть главную роль вот в таких вот противостояниях. Главное не занять второе место. Хотя Баварии не привыкать получать на стадии 1/8 сильного соперника, вне зависимости от результата в группе.
Михаэль Баллак
"Спасибо" Пепу
Ответ на комментарий Эль Иберико
как точно отметил комментатор, у Баварии начинает вырабатываться "испанский комплекс", т.е. невозможность забить на испанской земле.
Еще 4 комментария
7 комментариев Написать комментарий