Вы в положении

Новый Орлеан угодил в непривлекательное и одновременно довольно удобное положение, из которого не существует иного пути, как наверх. «Святые» не раз сбивали друг друга с ног, гонялись за покемонами, играли без нападения, переписывали книгу антирекордов, а игры с их участием давно стали экранизацией самых бородатых мемов из серии: я видел некоторое д**ьмо и моя жизнь никогда не будет прежней. Худшее, что могло случиться с командой – уже случилось. Конгратулейшн, вы перешли на следующий уровень, главное, как этим воспользуетесь и что извлечете.

Загружаю...

Начав сезон с трех подряд поражений от команд далеко не самых сильных в расписании, о плейофф заикаются все реже и как можно тише, прикрываясь рукой. Парадоксальность ситуации в том, что команда является не заложником, а хозяином своего положения. Даже если принять во внимание переполненный лазарет, неопытность, общий невысокий уровень исполнителей и сложность календаря, Новый Орлеан должен болтаться в привычной для себя зоне «ни там, ни сям» по итогам регулярного чемпионата. Это не значит, что нужно бросить играть, а болельщикам не ходить на стадион, это значит гораздо больше, чем то, что в Кливленде называют задачами на сезон. В отличие от любой другой команды в лиге, «Святые» могут позволить себе крещение боем, подарив совсем юным футболистам столько опыта за один полный сезон, сколько те не получили бы за 3 года с командой, если бы сейчас, как и полагается, служили водоносами у основы. Опробовать розыгрыши, новые схемы, сочетания, извлекать максимальный профит из непростой ситуации, заложив первый камень в фундамент команды будущего. Так можно и дОлжно делать сейчас. И за эти эксперименты с плеч «не полетит» ни одна голова ответственная за итоговый результат, поскольку аргументы «против» кадровых перетасовок кивают на длинную очередь в местный травмпункт и все еще безграничное доверие владельца взятому курсу. Новый контракт Шона Пэйтона перезапустил систему, выдававшую критические ошибки на протяжении нескольких лет и предоставил возможности новым.

Болельщик, в том числе иначе посмотрит на происходящее. Он не может бесконечно надеяться, потому что так надо, а не потому что есть на что. Его не нужно кормить громкими заявлениями и пустыми обещаниями, а только реальными действиями, но не их имитацией. Болельщику мало того, что команда не тонет и продолжает болтаться на поверхности. Стагнация не то, за что он платит и в данном случае клиент как никогда прав.

Загружаю...

Дайте ему повод для восхищения, нового Делвина Бро, надежного кикера, чаще уничтожайте выносное нападение соперника, как провернули это с «Гигантами», точно Хулио Джонса, заставьте глупо выглядеть лучших ресиверов лиги, закрепите материал и позвольте высохнуть, а после снимайте сливки. Прекратите играть с хирургической осторожностью, упорно выносить по центру, упираясь в гору тел, найдите баланс между выносом и пасом, взаимопонимание между теми, кто за это отвечает и должен отвечать. Если шампанское пьет тот, кто рискует, то Новый Орлеан обязан стать домом своеобразному Октоберфесту в этом году. Ведь текущий сезон – лучший момент для самых смелых экспериментов и, пожалуй, один из последних в эпоху тренера Пэйтона.

Сезон 2016. Неделя 3. Mercedes-Benz Superdome, New Orleans. Atlanta Falcons (2-1) - New Orleans Saints (0-3) - 45:32

Симптоматика:

  • Защита против выноса сломалась быстрее, чем китайские погремушки. Вслед за невероятными показателями прошлой недели, защитники Нового Орлеана не смогли ничего противопоставить бегущим Атланты. 217 ярдов за 31 попытку и космические 7 ярдов в среднем + 3 тачдауна = flawless victory.
  • Защита на коротких даунах не выдерживает напряжения и критики. «Фэлконс» удалось дважды реализовать четвертый даун и в четырех случаях из пяти, приведшим к тачдауну, до зачетки оставалось не более 6 ярдов. (6; 4; 2 и 2 – примеч.)
  • 299 ярдов в среднем за игру и 25 место в лиге – проходной двор пасовая защита «Святых». 225 ярдов в статистику на третьей неделе и 7 ярдов в среднем за розыгрыш с учетом сэков – более чем на ярд лучше того, что мы видели в предыдущих двух встречах.
  • Защита получила 442 ярда от Атланты и занимает предпоследнее место в лиге по показателю пропущенных ярдов за игру. Хоть что-то стабильно в Новом Орлеане.
  • Заработав по 7 нарушений в каждом из первых двух матчей, «Сэйнтс» опустили планку до 5 в игре с Атлантой. Однако общее количество штрафных ярдов не уменьшилось.
  • Несмотря на лихое начало, линия нападения «Святых» стала допускать ошибки. Дрю Бриз дважды попадал под сэк и не раз находился в конверте под давлением. Левый гард Эндрюс Пит, заняв место травмированного левого текла Армстида, совершенно беспомощно выглядел против ди-энда гостей Дуайта Фрини.
  • Если защитить своего квотербэка линия не смогла, то задним бегущим команды есть за что им сказать спасибо. 115 ярдов за 23 попытки, 5 ярдов в среднем и тачдаун за счет игры на выносе.
  • Сразу трое принимающих Нового Орлеана совершили по 7 приемов. Самым результативным стал тайт-энд Коби Флинер - 109 ярдов, тачдаун и самая длинная ловля матча на 36 ярдов. Траварис Кадет на этот раз был надежен и не совершал легких дропов. Чего не скажешь о все том же Флинере, Коулмэне и Томасе. Каждый из них подпортил приятное впечатление от своей игры, сделав по одному дропу. Лучший на данный момент ресивер «Сэйнтс» Брэндин Кукс выглядел хуже остальных, а точнее, совсем никак.
  • После нескольких промахов в предыдущих встречах и заблокированного филд-гола, кикер-первогодка Лутц забил с 57 ярдов и реализовал 3 из 3 экстра поинта.
  • Позволив игроку Атланты вернуть свой первый кикофф на 42 ярда, спецкоманды хозяев пошли дальше, Дэванте Харрис помешал своему одноклубнику поймать мяч после панта. Фамбл в 11 ярдах от собственной зачетки с последующим тачдауном. Кто-то изобрел машину времени и вернул из прошлого спецкоманды Нового Орлеана.
  • Нападение «Святых» вышло из отпуска, оставив все плохое на МэтЛайф Стэдиум. 474 ярда в сумме, эффективная игра на выносе, 3 пасовых тачдауна и успешная 2-очковая реализация. Прибавьте к этому 5 заходов в редзоун соперника с реализацией 80% и 7 из 13 на третьих даунах.
  • Нападению Атланты есть чем ответить. 442 ярда всего, 217 ярдов на выносе и 5 из 7 в редзоун (один драйв гости завершили, встав на колено). 5 из 11 на третьих даунах, но разве теперь это важно?
  • Отсутствие потерь у соперника и собственные потери - бич команды. Они могут организовать 3 фамбла за матч и в следующем не сделать ничего, да, это тот самый случай. Только две защиты в лиге до сих пор не совершили перехват. Угадаете, кто? Худшие защиты прошлого сезона – «Гиганты» и, ну вы поняли. Более того, Новый Орлеан подарил Атланте 14 очков после собственных потерь. Тот самый фамбл на панте и pick-six прямиком из редзоун «Фэлконс». 

Диагноз: Синдром Роба Райана.

Лечение: Лекарство пока не найдено, но они ищут.

«Святой» матча – раннер из Алабамы

Марк Ингрэм провел ровный матч, не совершал ошибок и тянул нападение вперед, когда пасовое нападение Дрю Бриза буксовало. 77 ярдов за 15 попыток, 5.1 в среднем за вынос, тачдаун на приеме и 2-очковая реализация – «а вам слабо?» (с)

«Грешник» матча – координатор защиты Деннис Аллен

Спорный выбор комбинаций, как одна из наиболее главных причин третьего подряд поражения.

Загружаю...

«Победитель по жизни» - сэйфти Джариус Берд

Человек, чей срок контракта и прописанная в нем сумма не короче числа Пи, дважды за матч усажен на пятую точку финтами Дэвонта Фримена. Нечто подобное агент Берда в свое время проделал со всем Новым Орлеаном.

Подробная статистика и видео обзор матча ТУТ.

PHOTO: Michael C. Hebert/neworleanssaints.com; NOLA.com/The Times-Picayune

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
WhoDat Nation
Популярные комментарии
Мясной царь
учитывая упрямство Пейтона не удивлюсь. Кстати тут многие ругают Лумиса и есть за что однако про Пейтона разговоров немного. На мой взгляд в Орлеане он выдохся. Ничего команде он дать не может
Ответ на комментарий Dat Boy
Потому что Лес Майлз пришел в ЛСЮ и первым стал в Луизиане мессией : ) У Шона, как говорится, подгорает с этого. Но это шутка, конечно. Хотя...)
mrluxemburg
Полностью согласен про мед персонал, который должен отсеивать травматиков. Куда они смотрели, когда подписывали Эллерби?
Ответ на комментарий Dat Boy
По Лумису можно диссертацию катать. Набирает травматиков, а потом играть некому и глаза в два блюдца, вообще это еще вопрос по подготовке игроков, к самим игрокам, ко всему штабу, в том числе медицинскому, каким образом новички проходят медосмотры, что потом играют матч через пять. Играют все, а ломаются пачками в Новом Орлеане. То, что у него есть игроки со знаком плюс, удачные контракты - это факт, но за столько лет и слепой пальцем попадет, его КПД дно подпирает. Он у Бенсона на респекте, так что, кути не хочу, что и делает. пысы Патрик Робинсон, Робертсон это лайнбэкер : )
mrluxemburg
Я понимаю, что травмы...много травм, но чёрт тебя дери Лумис, разве это не твоя работа обоспечить ростер глубиной на такие вот случаи? На зарплату одного Берда можно подписать трёх толковых корнеров, но нет давайте лучше набирать каких-то ноунеймов с улицы, которые даже в практиз сквад других команд не попадали. С таким менеджментом даже возможный высокий пик на драфте не спасёт франшизу (всё равно выбирут баста аля Патрик Робертсон или Стенли Жан-Баптист).
Еще 16 комментариев
19 комментариев Написать комментарий