Обзор RAW от 26.09.2016

Доброго времени суток, уважаемые любители рестлинга. Всего сутки прошли после страстей на Clash Of Champions, а гостеприимный Огайо уже распростёр объятия для встречи ростера RAW и новых противостояний. Что же получилось из очередного еженедельника, Вы сможете прочитать уже в этом обзоре!

 

1. Матч Романа Рейнса (ч.) и Русева за Чемпионство США закончился двойным отсчётом.

Вчерашний выпуск открывал не привычный разговорный сегмент а титульный матч-реванш, в котором болгарская машина пыталась отобрать свой пояс у новоиспечённого чемпиона Романа Рейнса. Русев с ходу принялся обрабатывать спину самоанца, что до какого-то времени приносило успех. Бесконечные болевые захваты и "медвежьи объятия" привели к тому, что Рейнс даже не смог провести несколько приёмов и всё время хватался за поясницу. Вскоре оба рестлера потеряли грань времени и отсчётам, так как переместились за пределы ринги, обуреваемые яростью. Они продолжали метелить друг друга в зрительном зале, наплевав на то, что бой уже давным-давно закончился. 

Загружаю...

В какой-то момент Русев решил прибегнуть к тяжёлым аргументам и достал из-под ринга стальной стул, которым прошёлся по спине противника. Но Роман вновь доказал, что не зря примерил уже пятый титул в основном ростере и провёл превосходный "гарпун", подловив болгарина на атаке, после чего попозировал с титулом и завершил сегмент ответным ударом мебели по хребтине Русева. Лана в шоке!

 

2. Мик Фоли одаривает Шеймуса и Сезаро.

После брутального оупенера на ринг поднялся генеральный менеджер Мик Фоли, который решил поставить точку в споре Шеймуса и Сезаро. Для этого он вызывал обоих рестлеров на ринг, после чего они начали выяснять отношения. Каждый из атлетов считает, что сильнее, лучше и атлетичнее соперника, с чем Фоли был вынужден согласиться. А так как он не хочет, чтобы кто-то из рестлеров был проигравшим, то он дал им шанс побороться за командные титулы, объединив их в одну команду. Позже в закулисном сегменте Фоли ещё раз прочитал целую лекцию на тему того, почему они должны объединиться и как это будет важно для обоих рестлеров, что вроде бы даже скрепило бывших врагов.

Загружаю...

 

3. "Новый день" (ч.) победили Карла Андерсона и Люка Гэллоуза в матче за Командное чемпионство RAW.

Многие недоумевали, почему "Новый день" сутки назад вновь ушли в статусе чемпионов, но достаточно было взглянуть в календарь и увидеть там заветную цифру в 400 дней, чтобы всё встало на свои места. Темнокожим весельчакам всего пару месяцев осталось, чтобы стать первыми вообще за все времена, и, похоже, что мало у кого есть шансы, чтобы спихнуть их с пьедестала. Для Карла Андерсона и Люка Гэллоуза это была уже третья попытка примерить командное золото RAW, но она завершилась так же, как и две предыдущие. 2/3 матча мы видели привычную картину таких поединков с передачами "тэгов" планомерным избиением Кофи и суплексами от Биг И. Лишь рассечение у Кингстона смогло немного "раскрасить" этот серый матч, хотя результат остался абсолютно тем же.

 

4. Бэйли победила Анну Филдс.

Загружаю...

После обидного поражения на Clash Of Champions Бэйли требовалась "маленькая и победоносная война", поэтому она пошла по графику Найи Джакс и засквошила местную рестлершу, которая чем-то напоминает главную героиню сказки "Федорино горе". Экс-чемпионка NXT без проблем разобралась с соперницей, а после матча дала небольшое флеш-интервью Тому Филлипсу.

 

5. Седрик Александер и Рич Суонн победили Линса Дорадо и Дрю Гулака.

Следующими на ринг вышли представители дивизиона полутяжей. И если с Александером и Суонном многие успели познакомиться неделю назад на RAW, то для Дрю Гулака и Линса Дорадо этот матч стал дебютным на "красном" бренде. Получился очень приятный командник, в котором были бешеные скорости, отличные комбинации и приёмы ради приёмов - уже сейчас становится ясно, что матчи этого дивизиона будут приятным еженедельным дополнением к мучениям, которые сопровождают просмотр некоторых RAW, за что стоит сказать отдельное спасибо.

 

6. Сезаро и Шеймус победили Ника Катлера и Виллиса Уильямса.

Загружаю...

После вдохновляющих речей Мика Фоли новоиспечённый дуэт ждала первая проверка местными рестлерами, которую те прошли хорошо. С противниками у титулованных атлетов проблем не было, в отличие от взаимопонимания и налаживания связей - тут всё было не так хорошо, но стоит отметить, что в концовке Шеймус вырубил одного из двух джобберов, когда тот собирался напасть на Сезаро сзади.

 

7. Конфликт Саши Бэнкс и Шарлотты набирает обороты.

Далее нас ожидал сегмент при участии Женской чемпионки RAW и её подшефной Даны Брук. Шарлотта начала зачитывать отличное промо, в котором прошлась по своим соперницам, а также заявила, что никто не достоин владеть этим титулом кроме неё, "королевы и манимейкера". Естественно, Саша Бэнкс решила не стоять в сторонке и потребовала ещё один матч-реванш прямо сейчас. Шарлотта сказала, что матч состоится, но черед неделю в Лос-Анджелесе. Бэнкс ответила на это смачной оплеухой, а затем вытолкала обеих дам за пределы ринга.

 

8. ТиДжей Пёркинс (ч.) победил Тони Низа в матче без титула на кону.

Загружаю...

Следующий поединок стал дебютным на RAW для обоих участников. И если Чемпион дивизиона полутяжеловесов уже отметился победой на Clash Of Champions, то Тони Низ впервые работал на "красном" бренде, и, несмотря на поражение, оставил о себе самое приятное впечатление. Оба рестлера провели динамичный и зрелищный поединок, в котором отточенная техника стала залогом успеха в поисках ключика к сердцу публики. Пёркинс уверенно комбинировал любимые приёмы с не менее излюбленными болевыми захватами, а Низ действовал в манере Невилла, на которого он и по габаритам внешне даже похож. В концовке чемпиону удалось заплести ноги сопернику и запереть того в свой болевой финишер, от которого Тони и сдался.

 

9. Сэт Роллинс попытался сорвать ток-шоу Криса Джерико.

После победы над Сэми Зейном окрылённый Крис Джерико провёл очередной выпуск "Хайлайт рил шоу", на который пригласил своего лучшего друга и Чемпиона Вселенной WWE Кевина Оуэнса. Тот похвалил убранство вокруг ринга, обнял друга и принялся чихвостить всех и вся: для начала он прошёлся по Огайо, не забыв и про Дина Эмброуза. Затем поддержал почин Джерико, который отметил высокую травматичность Роллинса, и также поиздевался над ним.

Загружаю...

Естественно, Сэт не мог стоять в стороне и направился с рампы прямиком к рингу, ведясь на провокации. Лишь усилиями секьюрити и генерального менеджера Мика Фоли удалось избежать потасовки, которая могла лишь усугубить травму рёбер, которую Роллинс получил на Clash Of Champions.

 

10. Кевин Оуэнс и Крис Джерико победили Энцо и Биг Кэсса.

Вместо утихомиренного Роллинса на рампу вышли SAFT-анутые парни с целью провести ещё один командный поединок против "лучших канадских друзей", а заодно и доказать, что их дружба будет покрепче, чем у Криса и Кевина. Этот поединок стал бы украшением в коллекции мейнов SmackDown времен Тедди Лонга: неторопливый темп, плановые передачи "тэгов", доминация Колина Кэсседи и изворотливость канадских шоуменов.

Загружаю...

Если уж "Сияющие звёзды" поняли, как можно обезвредить Кэсса и Энцо, то Чемпиону Вселенной WWE и его именитому напарнику сделать это не составило никакого труда: сначала вырубили дылду, а затем уничтожила болтливого попрыгунчика, на чём шоу и вышло из эфира.

 

Также нельзя пройти мимо закулисного сегмента при участии Мика Фоли и Стефани Макмэн. Генеральный менеджер сложил в голове "2+2" и выразил свои сомнения о многоходовочке Стефани на Ckash Of Champions. (второй судья появился, когда было удобно Оуэнсу, встреча с Игроком после шоу). На что управляющая RAW зачитала пулемётную отповедь, в которой напомнила Мику, что это его обязанность следить за всем, что происходит и что очередная травма Роллинса лежит именно на его плечах. В крайне грубой и жёсткой форме она посоветовала Фоли заняться своей работой и не забывать, на кого он работает.

 

В заключении хочется отметить, что шоу получилось немного пресным. Естественно, дивизион полутяжей смотрелся, как летающая тарелка в московском зоопарке, но все остальные матчи и сегменты прошли крайне буднично и без какого-либо задора. Любите рестлинг, как искусство и как спорт. До новых встреч.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
События в мире рестлинга
Популярные комментарии
Glavkochegar
Нам было важно выслушать Ваше мнение. Спасибо, что зашли прочитали мой материал.
Ответ на комментарий Vlad Kallistov
Весь реслинг, это клоунада.
mrpotatoby
Если уж на то пошло, сейчас любой спорт - это шоу.
Ответ на комментарий Vlad Kallistov
Весь реслинг, это клоунада.
mrpotatoby
Автору, как обычно, плюс за статью➕👍
Еще 9 комментариев
12 комментариев Написать комментарий