ВАДА и ЮСАДА: Ярость, страх и паника - часть 4

Помогли ли хакеры, кому и в чем?

Продолжение - часть 3 можете прочитать здесь:

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/dennytenn/1059351.html

До 23-го сентября хакеры опубликовали данные для 107 спортсменов из 23 стран и 25 видов спорта.

Таблица внизу показывает количество спортсменов по странам.

ВАДА уже не утверждает, что хакеры русские, хотя на сайте системы АДАМС еще стоит такой текст.

Публикации хакеров заставили национальные антидопинговые организации и спортсменов опубликовать объяснения. Эти объяснения еще больше увеличили панику, так как поставили или раскрыли новые вопросы.

Многие спортивные руководители бросились защищать спортсменов и систему TUE утверждая, что это не допинг. Если так дальше пойдет, скоро окажется, что в списке запрещенных препаратов ВАДА нет допинга!:):):)

Интересно, а почему тогда запретили эти препараты, если они не допинг?

И почему тогда не разрешать всем спортсменам применять их?

Некоторые спортивные деятели даже не задумываются, насколько смешно утверждать "есть бумажка - не допинг. Нет бумажки - допинг!".

Уже начал серьезно тревожиться МОК, так как слишком много элитных спортсменов, включая олимпийских чемпионов и медалистов в Рио участвовали, применяя допинг легально.

Интересно, что будет, если хакеры продолжат публиковать еще данные...

 (продолжение следует)

>

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Nasha Masha
Популярные комментарии
Денни Тенн
Знаете ли, и Вы, и Ваш главный врач идите к черту! Я иностранец, но кажется больше люблю Россию чем Вы и Ваш главный врач! Вот Вам данные, если у Вас мозг есть, подумайте! И позвоните Вашему главному врачу и дайте ему эти данные, может быть и у него что-то в голове заработает! ОИ Рио: Дания: Спортсмены: 121 Из них с TUE: 9 Россия: Спортсмены: 291 Из них с TUE: 4 Надоело от таких россиян, у которых только паспорт русский! Россия Ваша родина, не моя! Защищайте ее!
Ответ на комментарий Trans
Ну и где про россиян которые участвовали в РИО? только про Акопяна и написали. А кКак сказал главный врач олимпийской сборной только на самой Олимпиаде они получили 4 разрешения на использование запрещенных препратов.
Денни Тенн
Хакеры помогли поставить важных вопросов. Основные вопросы, которые обсуждают английские СМИ: But the leaks will intensify the debate around TUEs and force sport to ask itself uncomfortable questions about the legal use of certain banned substances. Is the system being exploited by some athletes? Should TUEs be allowed at all, especially in competition? And given the lack of trust in sport now, is it time to make all TUEs public, even if it means private medical details are revealed? Обсуждают и нечестность спортсменов, которые многократно заявляли, что никогда не принимали запрещенные препараты, а хакеры доказали, что они врут.
Денни Тенн
Хоть бы познакомились бы с фактами, прежде чем писать! Хакеры вошли в систему АДАМС, которая была подготовлена для ОИ в Рио. Для тех спортсменов, которые не участвовали в Рио нет у хакеров ничего.
Ответ на комментарий Trans
Денни, а сколько у Шараповой было таких разрешений? или хакеры свои люди и об этом умалчивают? И вообще это в России развели "срач" из-за хакеров, а на Западе совсем другое отношение. Большинство в курсе что спортсмены в необходимых случаях получают разрешения на применение запрещенных препаратов, и Шарапова это тоже делала.
Еще 90 комментариев
93 комментария Написать комментарий