Похоже, что Глейзеров крепко обули

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Ещё не очищены моуриньевские конюшни в Челси, как похожая работка намечается в Манчестере.  В Красном Манчестере.

Подзакупившись не хило (по деньгам) в межсезонье Скам сливает уже третью игру подряд. Установив рекорд Лиги (по словам Линекера) три слива за неделю. Такое даже Ван Гал не практиковал. Его рекорд четыре поражения, но за более длительный срок. Что же, Хосе вполне по силам это повторить и приумножить.

Причем аргументы тренера те же, что и год тому. Сначала это ошибка судьи (Клатенбургу на огрехи), потом невезуха (На поле была одна команда хотевшая победить. Но заметим,  победила иная). После третьего поражения виноваты оказались все: проколы, поломки, энтузиазм населения, тьфу, судьи, невезуха и игроки. Особенно Люк Шоу оказался больше всех виноват.

Игроков в воспитательных целях даже отправили домой на электричке.

А мне кажется, что причина в ином. В дисбалансе зарплат после летних трансферов. Погба был гением, пока о нём так писала пресса. И все мирились с его зарплатой. Гений! А когда увидели, что игравший рядом Кэррик ничем не хуже, только получает он по ведомости в десять раз меньше, то это вызывает подспудный протест внутри команды. Да, любителям заговоров. Бросьте! Никто там заговоров не организует, зависть как коррозия гложет коллектив изнутри.

То же самое было и в Челси год тому. Фалькао, просидевший весь сезон на бэнче, исправно получал дензнаки, как треть команды. А может даже и больше.

А может всё проще, Хосе понял, что с Пепом ему не потянуть первое место. А быть вторым, вечным неудачником в борьбе с Пепом выше его сил... Кто знает?

Вообще-то, спираль времени сжимается, год тому на игроков Хосе стал валить лишь в ноябре. А тут после уже пятого тура.

А наше дело маленькое, запастись попкорном.

P.S. А что думает по этому поводу Швайнштайгер? Швайни! Держись! Скоро ты заиграешь в основе!

А Ева? Отольются ещё кошке мышкины слёзы. Ох, как отольются.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Капитанский журнал
Популярные комментарии
Wagner
Руни заслужил у МЮ свою зарплату. На тот момент. При Мойесе. Уже при Ван Гале его зарплата мозолила иным глаза. Но у него было эмюшное прошлое. Красивыми истории бывают только после их окончания. Торрес, Шева, Верон это красивые истории? Совсем нет. Это проколы... А Роналдо, Бэйл, Модрич? Красивые! Де Брюйн вообще отдельно стоит. Представляю, что думает по сему поводу Рома. Тут его обули, он держал в руках алмаз, а эксперт сказал ему, что его стоит продать. С некоторыми оговорками по Лукаку тоже. "Я знаю много чего про финансы Арсенала" - 1С внедряли там? )))
Ответ на комментарий natt
Хочу поправить насчет Руни. Было 2 истории, первая летом когда ЖМ только приходил в Челси. Тогда Руни начал какие-то интриги с ЖМ, и Челси за него вроде как предложили 28 лям. К августу все затихло. Вторая история была зимой при Мойесе, когда под ним зашаталась раздевалка, послышались фу от прессы и фанатов. Челси там был не при чем. С Погба заплатили деньги не за игрока а за красивую историю, спонсоры успокоились. И сейчас Погба может хоть в лазарет на полгода залечь - никто слова не скажет. Со спонсорами была проблема из-за того что МЮ не в четверке, по условиям спонсорского контракта с Адидас и Шевроле, при непопадании в четверку уменьшаются выплаты и еще какие-то санкции. Я знаю много чего про финансы Арсенала, чемпионом они не станут, им это не надо. Чукосткий коммунизм закончился после ЛЧ сезона, примерно с покупкой Азара. Рома жестко ограничил аппетиты ЖМ, вот он и стал усиленно продавать чтоб потрафить шефу. Не случайно в каждом втором вью ЖМ было про ФФП, не случайно появилась Грановская. Времена меняются, нефть дешевеет, полезные ископаемые дешевеют, акции на ресурсы падают ,а у Ромы именно такие активы, он не Усманов с телекомами и передовыми айти технологиями. Да и деньги у Ромы, говорят, не совсем лично его.
Wagner
Есть понятие заслуженная высокая зарплата и не заслуженная. Руни в МЮ всё заслужил. Он там с пацанов бегает, ведь когда он перешёл из Эвертона ему и двадцати не было. И дал Мойес ему такую зарплату из-за поползновений Хосе, который хотел купить Руни. Да, по зарплатам, например Торрес получал заслуженную высокую зарплату в Челси или наоборот? ИМХО по мнению игроков он получал лишку. Так же как и Шева. А к Лампарду, Эшли и Терри претензий не было. Имидж имиджем, но баланс зарплат должен соблюдаться. Иначе зависть разъест команду. Случай с Погба уникальный тем, что заплатили баснословные деньги не за забивалу, к этому уже все привыкли, а за носителя рояля. А он и не тащит инструмент как надо. Хорошо ему было из под Пирло выныривать. Я не знаю ничего про бизнес Кронке. Я вижу игру команды. Кстати, вполне может быть, что Арсенал поборется с МС за титул. Хотя Эвертон по игре выглядит по-крепче. Коммунизм коммунизмом, но Де Брюйна мы сами отдали Ситям. Благодаря сами знаете кому. Получается, что чукотский коммунизм закончился? Абрамович не для заработка купил клуб, это его любимая игрушка. Не, конечно, кое-какие сливки с этого начинания будут сняты, но тем не менее.
Ответ на комментарий natt
Ну, дисбаланс в МЮ с зарплатами это не ЖМ начал, Мойес дал Руни рекордную личку и тоже не по его спортивным перспективам, а нуждаясь в его поддержке и в хороших новостях. ИМХО, сумма зарплат в МЮ диктуется имиджевыми раскладами. Но с другой стороны, имидж для МЮ это основной ресурс дохода, так что все справедливо. В Реале тоже не столько футбол сколько громкое имя, перспективы медийной раскрутки ставятся во главу угла при трансферах. Арсенал и Кронке ушли еще дальше от футбола, там деньги выкачиваются из футбола и вливаются в лондонскую недвижимость. Пеп живет при нефтяном арабском коммунизме. Это Челси отстал от жизни, все с каким-то футболом на поле возится, мечтает о новом стадионе. А правильные пацаны уже поняли что настоящее бабло не на стадионах растет.
natt
Ну, дисбаланс в МЮ с зарплатами это не ЖМ начал, Мойес дал Руни рекордную личку и тоже не по его спортивным перспективам, а нуждаясь в его поддержке и в хороших новостях. ИМХО, сумма зарплат в МЮ диктуется имиджевыми раскладами. Но с другой стороны, имидж для МЮ это основной ресурс дохода, так что все справедливо. В Реале тоже не столько футбол сколько громкое имя, перспективы медийной раскрутки ставятся во главу угла при трансферах. Арсенал и Кронке ушли еще дальше от футбола, там деньги выкачиваются из футбола и вливаются в лондонскую недвижимость. Пеп живет при нефтяном арабском коммунизме. Это Челси отстал от жизни, все с каким-то футболом на поле возится, мечтает о новом стадионе. А правильные пацаны уже поняли что настоящее бабло не на стадионах растет.
Еще 12 комментариев
15 комментариев Написать комментарий