Дорога перемен

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

 

Они пришли в лигу вместе, и определили её лицо на годы вперёд. Два суперталанта, первый и второй номер драфта 2003-Леброн Джеймс и Кармело Энтони. Этим летом, Леброн поменял команду, в которой выступал на протяжение 7-ми сезонов, а что произошло со вторым.

По прошествии 7-ми сезонов проведенных в НБА, становится ясно окончательно и бесповоротно - Мело не может быть стержнем команды, являться системообразующим игроком способным привести команду к чемпионству. Ему не хватает характера, сражаться до последней капли и отдавать всё для победы он не намерен, а чемпионом уж очень хочется стать. И глядя на масонский заговор в Майами, возникают не самые радужные перспективы относительного своего будущего в Денвере.

Загружаю...

Последние успехи Денвера, прежде всего связаны с появлением в команде – Чонси «Биг Шот» Билапса. Игрок, переоценить вклад, которого в игру Самородков невозможно. Он добавил команде, то чего ей как раз не хватало, уверенности и баланса. И всё же несмотря на последние неплохие сезоны в Колорадо, Кармело планирует покинуть команду. Что же заставляет его искать обмена и покинуть ставшие родными стены Пепси Центра.

У команды достаточно проблем, но самая большая проблема Денвера- проблема вне площадки…проблема со здоровьем у главного тренера команды-Джорджа Карла. Команда с ним и без него – это три большие разницы. Разброд и шатание в конце прошлой регулярки, наглядное тому подтверждение. Есть вопрос о продолжение его тренерской деятельности. Строить команду с новым тренером, хронически больным четвёртым номером, и короткой скамейкой, Мело вряд ли захочет. Проще и легче, не «починять тихо примус» в Колорадо, а махнуть искать счастья игроцкого.

Генеральный менеджер команды, перед которым стоит задача построить команду-контендер, а не просто повысить посещаемость арены и добавить в свинью-копилку денег от продаж атрибутики, должен понимать, что в обойме должен быть кто то, у кого есть яйца и, кому приходится «бриться» чаще чем Кармело. Мело необходимо действовать сейчас. Последствия локаута и нового коллективного соглашения предугадать нельзя. Финансовые неурядицы не могли чудом обойти лигу. Вызывать пожарников поздно, изменения неизбежны.

Другое дело заинтересована ли Лига в таком переходе, при условии, что ещё одна-две из команды осиротеют и потеряют франчайз-игроков. Лиге это, мягко говоря не выгодно. Девид Стерн, будет рвать волосы на жопе, и постарается этого не допустить.

Загружаю...

Мело понимает, что побеждать в сегодняшней лиге, можно только заручившись мощной поддержкой. В Майами «большая тройка», в Лейкерс «большая шестёрка», а в Бостоне просто россыпь звёзд, пусть некоторые и утратили свой статус. Кармело, для себя оценил, работу менеджмента в межсезонье, как неудачное. Где сейчас это руководство, что будет обменивать «Газолей» и искать достойных партнёров?

Вопрос, в другом. Жизнь постоянно меняется, И когда тебе кажется, что положительные перемены проходят мимо тебя, ищешь выход из ситуации. Мело мог пойти своим путём. Можно ли будет сказать про него, по прошествии десятилетия: «Он был одним из тех, кто символизировал эпоху»?

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Обратная сторона