Голландская пресса: похмельный ПСВ покидает "Новую Сибирь" налегке
Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).
Голландские журналисты довольно живо откликнулись на поражение своего знаменитого ПСВ от "Сибири" по-разному. Одни газеты поспешили рассказать своим читателям о самобытной команде из Новосибирска, другие проявили европейскую спесь.
Нидерландская газета De Volkskrant назвала наш город "Новой Сибирью" и пожаловалась на разницу во времени и искусственный газон, который создал трудности для игроков ПСВ. Также у голландцев не смогли принять участие Карлос Сальсидо и Ибрагим Афеллай, которые якобы не вынесли шестичасовой перелет. "Гол Дегтярева вынудил ПСВ сесть в самолет как с похмелья", - иронизирует газета и последним коротким абзацем информирует читателей, что Новосибирск является третьим городом России.
Algemeen Dagblad пишет о том, что матч не приведет к отставке тренера ПСВ Фреда Рюттена, который уверен в выходе своей команды в следующем матче и не стал списывать неудачу на перелет и непривычный газон. "Матч в Эйндховене пройдет в более высоком темпе", - пообещал он.
Издание также приводит слова удаленного защитника Франсиско Родригеса, который полностью признал свою вину: "Шевченко сказал плохо обо мне, но моя реакция была еще хуже".
Газета De Press пишет более заносчиво. " Никогда еще ни один голландский клуб не играл в еврокубках так далеко от дома, как ПСВ в этот четверг. Это довольно странно лететь пять тысяч километров, чтобы сыграть в Европе", - ноют голландские журналисты и жалуются на дороговизну полета в Новосибирск и необходимость пересадки в Москве.
Журналисты также сокрушаются, что Оле Тойвонен, отличившийся пять раз в чемпионате Голландии, на этот раз попал лишь в перекладину.
Местный эйндховенский сайт Еindhoven.kliknieuws.nl отмечает, что накал игры во втором тайме упал и команды старались не рисковать. "Сибирь" даже заменила Беляева, "самого опасного игрока в своем составе", но Александр Дегтярев сумел воспользоваться некомпетентностью обороны ПСВ.
А Интернациональный сайт Goal.com пишет, что The Orly даже без своего лидера Алексея Медведева, перешедшего в "Рубин", сумели повергнуть в шок голландских болельщиков, сняв скальп с их команды. При этом сайт отмечает высокую самоотдачу сибирской команды. В комментариях болельщики скоропостижно констатируют кризис голландского футбола, что довольно странно, учитывая достижения голландцев на прошедшем мундиале.