Fantasтическое превью. Spor Toto Super Lig. 4-ый тур

Галатасарай – Ризеспор

Почему я решил начать именно с этого матча? Тут все просто. «Бешикташ» ждет сложный выезд в Акхисар, а «Фенербахче» лихорадит первые туры. А «Галатасарай» играет дома, да и соперник не самый сложный, так что если вы хотите набрать наибольшее количество очков, то к вашим услугам Муслера(6.5) – Балта(6), Шеджу(6), Кароль(5.5) – Брума(7) – Дердийок(8.5). Отмечу еще кое-какие новости из стана «львов»: 1) Подольски(9) приступит к тренировкам только через неделю 2) Луис Педро Каванда(6) вылечил все свои болячки и сожет выйти в основе против «Ризеспора» 3) Продолжается «холодная война» между Сельджуком Инаном (8.5) и главным тренером Риекеринком. Например, сегодня на тренировке многолетний капитан команды занимался в одной группе не с другими лидерами, а с молодежью, борющейся за место в основе.

«Ризеспор» летом собирался взрывать рынок, а турецкие СМИ отправляли в Ризе и Адебайора с Фламини, и Бен-Хассани из «Хераклеса», но Фламини перебрался в «Кристал Пелас», тоголезец в поисках команды, а лидер атак команды из Алмело в прошлом туре дебютировал за «АЗ Алкмаар». Еще вылетел на месяц Квек(7.5), так что эта команда в ее нынешнем состоянии вам вряд ли пригодится. Хотя можно на домашние встречи против относительно слабых соперников разжиться условным Дургамом(5) или же Куртом(5).

Загружаю...

Газиантепспор – Истанбул

Неожиданный лидер чемпионата едет в гости в Антеп, чтобы сразиться с не очень гостеприимным «Газиантепспором». Хозяева уже обидели «Трабзонспор» и будут, что есть мочи мешать демонстрировать излюбленный атакующий футбол Вишче(9) и компании. Если хотите оказаться как можно выше, берем вышеназванного боснийца и товарища Моссоро(7.5), присматриваемся к разыгравшемуся  Батдалу, а также обратите внимание на Ченгиза Ундера(6),который хоть пока и не забивает, но отличается огромным желанием и активностью. В обороне прежние лица. Воспитанник «Бешикташа» Ялчин Айхан(6.5), прошедший школу «Галатасарая» Угур Учар(6) и наш старый знакомый Александр Епуряну(6.5) надежно сыграют в обороне и результативно подключатся к стандартам. А вот экс-«канарейка» Бекир Иртегюн(6.5) потерял место в основе, так же как Ферхат Озторун(5.5) – еще один экс-«галатасараец».

Загружаю...

Касымпаша – Фенербахче

«Канарейки» сначала уступили игравшему почти целый тайм в меньшинстве «Истанбулу», затем сами остались вдесятером, но кое-как выцепили очко у «Кайсериспора», в прошлой неделе атаковали весь матч, но пропустили чуть ли не после единственной осмысленной атаки «Бурсаспора», а пару часов назад еле унесли ноги из Одессы. Нужно прерывать эту ужасную серию, и соперника лучше «Касымпаши» для этого и не подобрать. Хозяева лишились еще зимой Раяна Донка, а летом в Израиль уехал многолетний лидер команды Эзекиель Скарьоне, а новички их сменить достойно так и не смогли. Сложно кого-то посоветовать, но пару мыслей скажу:  Симон Кьер(6.5) вернется после дисквалификации и составит пару с Мартином Шкртелом(6.5). Кьер – штатный исполнитель стандартов и любит ходить на угловые, так что если выбирать кого-то из обороны гостей, я бы остановился на датчанине.  В полузащиту посоветую Волкана Шена(8) – «луча света в темном царстве» ,особенно в матче против «Бурсаспора». Матч против «Зари» он пропускал из-за дисквалификации, так что в уик-энд будет в полной готовности. В нападении Адвокат будет выбирать кого-то из тройки Соу(7.5) – Эменике(8)- ван Перси(8.5). Я бы предпочел сенегальца ,который выглядит намного полезнее, чем все остальные форварды, вместе взятые. Фернандао(8) травмирован и еще не скоро вернется на поле.

Загружаю...

Акхисар – Бешикташ

Подопечные Шенола Гюнеша чудом избежали поражения в Лиссабоне, причем наказал «Бенфику» не кто иной как Андерсон Таллиска, права на которого им и принадлежат. Кстати, по данным Фанатик, бразилец появится в основе и против «Акхисара», ожидается, что сыграют в основе и Шахан (8) с Тосуном(7.5), которые так же как и Таллиска (7.5) выходили на замену во вторник. Получил травму Огузхан(8.5) и был поэтому заменен в перерыве, и решение о его включении в состав будет приниматься непосредственно в день встречи. Гюнеш собирается ротировать состав, так что в воскресенье на поле могут появиться Родольфо (6) и Генюль (6.5) в обороне.  Турецкие СМИ также утверждают, что Гюнешу надоели ошибки вратаря Зенгина(6.5), Фабри (5.5) может заменить его на раме второй матч подряд.

В «Акхисаре» не идут дела у Родальеги(8),а команда проиграла уже второй матч кряду, но попить кровушки у «Бешикташа» подопечные  Толуная Кафкаса могут.

Где еще можно разжиться очками?

Бурсаспор – Кайсериспор

Оборона хозяев постарается усмирить пыл Веллитона(7.5), забившего трижды в двух последних встречах, и если это им удастся, то вероятен сухарь хозяев, так что Текин(5.5), Эрсой(5) и Бехич(5.5) вам в помощь. Ну и, конечно, не забываем про мозга атаки «крокодилов» Батталью(7.5). Также обратите внимание, что против «Фенербахче» в центре атаки играл Канатсызкуш(5.5).

Загружаю...

Карабюкспор – Антальяспор

Обратите внимание, что травмирован основной нападающий хозяев Ятабаре(7), и в центре атаки против частенько чудящих защитников «Антальяспора» будет играть Абдуль-Разак Траоре(7), а в составе гостей начал забивать Самуэль Это’О(8.5).

Аланьяспор – Трабзонспор

«Трабзонспор» просто ужасен в последних встречах, главный тренер команды Эрсун Янал требует новых крайних защитников и центрфорварда, несмотря на наличие целых 4(!) нападающих в составе. Можно взять Кастильо(6.5), хоть как-то обостряющего игру команды в атаке. А вот «Аланьяспор» может и забить. Так почему не открыть свой лицевой счет Вагнеру(8)? У хозяев не сыграет Айите(6.5), не участвовавший в последней тренировке команды.

 Османлыспор – Аданаспор

Тут пахнет сухарем хозяев. Предлагаю вам Прохазку(5), не игравшего в четверг,а Тьягу Пинту(6) и вовсе может забить. В полузащите Умар(7.5) и Ндиайе(7.5), практически не пропускающие матчи, и Деларж(6.5), просидевший на скамейке против «Стяуи». Но заметьте! Может произойти ротация в составе, и кто-то из ключевых игроков может сесть на скамейку.

Коньяспор – Генчлербирлиги

Лично я не верю, что Айкут Коджаман будет делать особые ротации, так что на поле должны появиться главные подносчики очков в составе хозяев Вукович(6.5) и Скубиц(6). Также обратите внимание на то, что мастхэв прошлого сезона Албан Меха начинает набирать форму, плохая новость – его до сих пор не включили в фэнтези. Отмечу, что выбыл на две недели Хора(6). Не советую брать кого-то из Аданы и «Генчлера», и «Османлыспор», и «Коньяспор» прекрасно играют в обороне.

Ну а в конце отмечу, что если  хотите быть в курсе последних новостей турецкого чемпионата, то заходите к нам -> в «Мою Турцию».

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
El Fantástico
Популярные комментарии
SergK
Можно подумать он покер сделал) На выходе 6фо только
Ответ на комментарий Evladar
Убрал после прошлого превью Тосуна.. Нехило так влетел )
RedDevilsManUnited
Будет превью на АПЛ?
Евгений Серочудинов
Здорово! Спасибо!
Еще 5 комментариев
8 комментариев Написать комментарий