Manchester is blue

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Последние дерби Манчестера не радовали нас ни результативностью, ни зрелищностью, но эту встречу мы всё равно ждали с нетерпением хотя бы по одной причине - Гвардиола против Моуринью, тренерское класико всея игры футбол.

Игра не разочаровала, и не только крупными планами и эмоциональным диапазоном харизматичных наставников, но и атакующим футболом с немалым количеством опасных моментов, учащающих пульс не только заинтересованных, но и нейтральных болельщиков. Образцово-показательные 40 минут в исполнении "Сити" не могли остаться без вознаграждения - в отсутствие Серхио Агуэро голеодорские обязанности взяли на себя Де Брюйне и Ихеначо, жестоко наказавшие несыгранную пару защитников Байи-Блинд. Страшно подумать, с каким счётом вели бы гости, будь на поле Агуэро.

Загружаю...

Впрочем, и у Гвардиолы обнаружились свои проблемы, точнее, по сути, одна, но большая - Клаудио Браво. Кто бы мог подумать? Ради этого чилийца из клуба была отправлена практически его легенда Джо Харт. И вот, несмотря на общий положительный результат, главным антигероем становится Браво, "благодаря" которому, начиная с 42 минуты все бы могли забыть об абсолютно превосходном отрезке "горожан". С той самой 42 минуты, когда Златан Ибрагимович вновь показал всем, что даже когда всё неумолимо движется к футбольному апокалипсису, он, Златан, придёт и спасёт мир. В такие моменты лишний раз становится понятно, зачем Моуринью брал его в свою команду, потому что после его гола мы, казалось, увидели другой "МЮ".

Другой, но всего лишь настолько, насколько должна измениться команда, бесперспективно проигрывающая в родных стенах принципиальному сопернику. От "Юнайтед" же требовалось немного больше - стать командой 11 Златанов, которые одним приёмом из тхэквондо перевернут мир и Клаудио Браво вместе с его воротами. На деле же мы видели "плюшевого" Мхитаряна, Руни, запомнившегося лишь стычкой с Пепом, и Поля Погба, который неплохо таскал мяч из обороны в атаку, но не на 100 миллионов. Моуринью же, выпуская одного нападающего за другим (и пребывая в шоке от себя самого), видимо, тоже понимал, что его команде нужно вовсе не это. При этом "Сити" не стал играть хуже - не заколдуй Де Хеа штанги своих ворот - быть дублю Де Брюйне и призу лучшему игроку матча.

Загружаю...

Чемпионат не завершается в 4 туре, и наивно считать этот успех Гвардиолы заявкой на победу в премьер-лиге - можно хотя бы вспомнить прошлогодний старт "горожан" и то, что мы получили на финише. У испанского наставника безусловно найдётся работа - например, наладить взаимопонимание между защитой и Браво, но здесь и сейчас создаётся впечатление, что тренер и игроки знают друг друга не первый год. Чего не скажешь об их сопернике - подопечные "особенного" пока не научились слушать и слышать своего наставника. Или просто сражаться за него.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Английская Премьер-Лига
Популярные комментарии
wilsonmd
ну если честно Сити играли не 40 минут, 40 минут они показывали МЮ космос, остальное время матча я бы охарактеризовал как игру равных соперников экстра класса, да отдали инициативу на 10 минут во втором тайме, но если бы не Браво, и Златан бы не помог. Особенно впечатлило преимущество сити на втором этаже, преимущество МЮ в росте не сработало ниразу
Кокосовый мишка
Я не считаю, что Сити бросил играть, да, они были хороши в единоборствах, даже несмотря на, казалось бы, взрывоопасный центр защиты. Но у Пепа сработало то, что не срабатывало у Пеллегрини, его команда не расклеилась, и в этом он молодец.
Ответ на комментарий wilsonmd
ну если честно Сити играли не 40 минут, 40 минут они показывали МЮ космос, остальное время матча я бы охарактеризовал как игру равных соперников экстра класса, да отдали инициативу на 10 минут во втором тайме, но если бы не Браво, и Златан бы не помог. Особенно впечатлило преимущество сити на втором этаже, преимущество МЮ в росте не сработало ниразу
2 комментария Написать комментарий