Камня на камне не оставил. Андрей Назаров уволён с поста главного тренера «Барыса»

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Так уж получилось, что для моего блога это уже вот четвёртая статья о нашем «ненаглядном» Назарове. За те два года, которые он находится у руля главного тренера в «Барысе» хорошего было мало. Постараюсь вложить в текст меньше эмоций и больше объективности. Разберём, что вместе с паном Назаровым барсы приобрели и что потеряли.

1. Потеря плей-офф. Кто-то скажет, что это скорее вина Ерлана Сагымбаева и Евгения Корешкова. Отнюдь, это не так. Назаров в команду вернулся совсем не на отрезке конца чемпионата, было это в середине октября. У него было достаточно времени и за четыре с половиной месяца до февраля наладить игру и продолжить сезон хотя бы еще на 7 игр — вполне себе реально. И не важно, остановились мы от восьмого места с разницей в одно очко или же десять. Не попали — значит не попали.

Загружаю...

2. Превращение в «Витязь». Одним из самых «запоминающихся» этапов в его тренерской карьере является период работы в подольском «Витязе». Команда, которая состояла сплошь лишь из тафгаев, рассчитывать на что-то большее не может. Так было и в Подмосковье, так случилось и в Астане.

Совсем не понимаю тех болельщиков, что хвалят Дамира Рыспаева и то, что в его силах избить полкоманды — это уже не хоккей. Восторгаются лишь им, наверное, просто потому что он за последний год был единственным казахом в составе и болельщикам был интересен такой вот «батыр». Привожу наглядную картинку, которая покажет «Барыс» до Назарова и с ним. 

До: 

Загружаю...

После: 

И если говорить индивидуально о Рыспаеве, то далеко не его вина, что он получил бессрочную дисквалификацию. Его можно назвать лишь марионеткой в руках кукловода. Но за счёт одних лишь драк сезон не вытащишь.

3. Вылет из Чемпионата Мира и не попали на Олимпиаду. Этого, в принципе, не удалось никому из тренеров. Одна победа в овертайме в Москве — это не заслуга тренерского штаба. Весомым усилением для сборной стало подкрепление в лице Боченски – Бойда – Доуса. На их плечах мы за последние несколько лет смогли одержать свою первую победу в высшем дивизионе. И при этом, Назаров умудрился назвать привлечение американцев — ошибкой к которой они не будут возвращаться.

 

4. Вред имиджу. Этот пункт один из самых главных. Поведение Назарова помнят все, в особенности в матчах, которые проходили во Владивостоке и Казани. Имея ввиду «вред имиджу», я говорю не только о клубе, но и стране в целом. «Барыс» — единственный клуб из Казахстана выступающий в КХЛ. Поведение, естественно, полезной рекламы нашей команде и стране не принесло. 

Загружаю...

Для тех, кто забыл или не помнит, вот:

Дисквалификация Назарова на шесть матчей:

1

КХЛ дисквалифицировал Назарова на четыре матча за недисциплинированное поведение. После игры на вопросы журналистов Назаров ответил нецензурной бранью.

2

Загружаю...

Когда Назаров только пришёл работать в Астану, одними из первых его слов были, что с его приходом «Барыс» станет самым открытым клубом КХЛ. Открытым в чем, мы так и не поняли, но общение с журналистами главный тренер не любил. 

3

4

Загружаю...

5. Бездарно потраченное время. Самый главный и, пожалуй, важный пункт, который можно назвать о работе Назарова. Того времени, которое мы потратили с Назаровым — уже не вернуть. Два года за которые мы могли много чего сделать с другим тренером, воспитать молодежь, сделать что-то более значимое.

Сейчас же мы будем начинать всё снова. Назаров оставляет за собой выжженную землю. Как сказал один из моих знакомых, после ухода Андрея Викторовича произошли многие вещи: арена в Донецке была разрушена и «Донбасс» вышел из КХЛ, СКА вместе с ним стал посредственным клубом, а «Барыс» потерял впервые в своей истории игры плей-офф.

Хорошего действительно мало. Единственным запоминающимся моментом работы Назарова, наверное, является хорошая статистика домашних игр. В предыдущем сезоне из 30 проведенных матчей в родных стенах, «Барыс» выиграл 15 из них, также 4 раза в овертайме и 3 по буллитам.

Кто может-то сказать и о характере у команды. Может быть он был, может нет. В любом случае, для клуба это очередное увольнение тренера. Надеюсь, что к нам придет наш старый знакомый Владимир Васильевич Крикунов. И для команды с болельщиками начнётся новый и светлый этап в истории.

Интересно сейчас найти тех болельщиков, что защищали Назарова, называя его высоким профессионалом. Такого никогда не было, эти два года должны открыть всем глаза. 

Загружаю...

Не забудьте, это лишь сугубо личное мнение, с которым вы естественно можете не согласиться. Если и у вас есть свои плюсы и минусы, пишите в комментарии. Подискуссируем вместе. Если согласны, ставьте плюс. 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Желто-синий флаг
Популярные комментарии
Alekcei Alekcei
Не место назару в кхл да и вообще в тренерском штабе , шут гороховый и не более ....
Илья Оспенков
А все потому что для тренерской работы нужен мозг! И ему даже nuts не поможет!
Маэстро Пильстрем
По предпоследней части, много ерунды...Назаров и Донбасс, нормальная работа, вполне, выходили, бились, боролись. СКА до Назарова начал терять состав, убрали Бизов, пошли трения, с легионерами не угадали, потом уже немного усилились, прошли пару раундов, бесславно вылетев из плей-офф. По Барысу вопросов нет, провалился. Автор, верить в деда Крикунова, занятия не очень, снова пойдут непонятные трансферы, песни о главном и так далее, очень конфликтный дед. Скорее Селина брать или европейуа такого же.
Еще 6 комментариев
9 комментариев Написать комментарий