Переходы, которые вы могли не заметить-2

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Серия А в это окно порадовала большим количеством заметных и дорогих переходов, но были и такие, которые могли остаться в тени более заметных трансферов. Именно о таких переходах хотелось бы рассказать подробнее

Мирко Вальдифиори «Торино»

Год назад Мирко стал одним из открытий чемпионата в составе «Эмполи». Отдав 8 голевых передач он плотно держал нити игры, регулируя направления атак. Вслед за Сарри Мирко отправился в «Наполи», но не смог адаптироваться к изменившимся условиям и довольствовался матчами в кубка. Летом полузащитник был включен в сделку по Максимовичу и готовится покорять Турин. В распоряжении Михайловича собралось немало интересных футболистов группы атаки, и такой классный центральный полузащитник, прекрасно читающий игру и владеющий отличным пасом может добавить вариативности атакующим действиям «быков». Для Вальдифиори это отличный шанс перезапустить карьеру, футбол «Торино» подходит итальянцу, от которого ждут умных передач и контроля игры.

Загружаю...

Лука Россеттини «Торино»

Крепкий центральный защитник имеет солидный опыт выступления в серии А,  но в последнее время запомнился своими голевыми успехами.  До сезона 2014/15 в активе Луки был всего один забитый гол в серии А, но затем сначала забил три гола за «Кальяри», а затем перешел в «Болонью» и также три раза отправил мяч в сетку. Помимо голевых успехов, Россетини здорово сработался с Донадони и помог «Болонье» выбраться из опасной зоны. Матч против  «Торино» показал как «Болонье» не хватает этого защитника, а сам Лука наблюдал за разгромом бывшей команды на скамейке запасных. Пробиться в состав «Торино» будет нелегко, но свой шанс Россеттини обязательно получит.

Луис Альберто «Лацио»

Загружаю...

Воспитанник «Севильи» ярко заявил о себе во второй команде «Барселоны», где забил  11 голов и получил приглашение от «Ливерпуля».  Несмотря на бесспорный талант переезд в Англию изначально выглядел авантюрным, и нет ничего удивительного в том, что Альберто не смог проявить себя в составе мердсисайдцев. Вингер вернулся в Испанию, но нельзя сказать, что аренда в «Малагу» сложилась для него удачно. Совсем другое дело время,  проведенное в «Депортиво», где Альберто забил 6 голов, отдал 7 голевых передач и прекрасно взаимодействовал с партнерами. Ожидалось, что Луис останется в Испании, но он принял новый вызов в чемпионате Италии, где проявить себя будет гораздо труднее. «Лацио» видит в испанце замену Кандреве, но вряд ли у испанца будет много времени на раскачку.

Садик Умар «Болонья»

«Болонья» арендовала у «Ромы» нападающего, которым интересовались «Арсенал» и «Боруссия Дортмунд».  Садик Умар привлек внимание всей  Италии, когда забил в 6 матчах 2 гола. Летом Умар отлично проявил себя на Олимпиаде. Нигерия заняла третье место, а нападающий отметился  четырьмя забитыми голами, включая два за третье место.  По стилю игры Садик напоминает соотечественника Кану, но быстрее и пластичнее. Многие уже поспешили заявить о том, что «Рома» поторопилась отпускать Садика в аренду, но самому нигерийцу командировка «Болонью» должна пойти на пользу. Умар получит игровую практику и шанс заявить о себе в полный голос. Донадони умеет работать с молодыми футболистами, которым требуется огранка их таланта.

Загружаю...

Алессандро Диаманти «Палермо»

Диаманти и раньше был склонен к частой смене команд, но за последнее время он и вовсе успел изрядно поколесить по миру.  После ухода из «Болоньи» в 2014 опытный игрок линии атаки сменил аж четыре команды и теперь готовится к новому вызову в «Палермо».  Трансферная политика сицилийцев получилась весьма скромной, однако такой игрок, как Диаманти может очень пригодится команде, особенно после ухода Васкеса. Пожалуй, именно Алессандро теперь является наиболее нестандартным и креативным игроком «Палермо», а это означает, что от него многого ждут.  Год назад в «Палермо»  перезапустил карьеру Джилардино, так почему бы Диаманти не повторить путь бывшего нападающего сборной Италии и не зажечь еще в одном скромном клубе, как он это делал раньше.

Бруну Фернандеш «Сампдория»

Капитан олимпийской сборной «Португалии»  перешел в  «Сампдорию» из  «Удинезе». Талантливый центральный полузащитник далеко не новичок в чемпионате Италии.  Переехав в 2012 году в «Новару» он быстро пошел на повышение в «Удинезе», а теперь будет выступать под руководством Марко Джампаоло.  Универсальный центральный полузащитник то, что нужно «Сампдории».  После ухода Фернандо и Сориано, центр полузащиты требует ремонта, а португалец отличная кандидатура на его укрепление. Фернандеш может сыграть, как опорника, так и ближе к атаке, в зависимости от требований наставника. В прошлом сезоне на его счету 3 гола и 4 голевые передачи , и что-то подсказывает, что в «Сампдории» эти показатели только возрастут.

Загружаю...

Марчело Тротта «Кротоне»

После ухода Будимира «Кротоне» был необходим забивной форвард и ближе к концу трансферного окна новичок серии А презентовал сразу двух нападающих, выступавших в прошлом за «Сассуоло».  Диего Фальчинелли и Марчело Тротта вновь будут конкурентами, но на мой взгляд наибольший интерес представляет именно Тротта. Итальянец прошел суровую школу британского футбола, успев даже выйти на поле в АПЛ, а затем отправился покорять серию Б.  В «Сассуоло» Марчело столкнулся с сильнейшей конкуренцией, проведя лишь 8 матчей в серии А и забив один гол. Теперь Тротта готовится стать основным нападающим «Кротоне», где шансов у него будет значительно больше, ведь конкуренция в линии атаки не такая серьезная.

Альберто Аквилани

Загружаю...

Вне всяких сомнений «Пескаре» улыбнулась удача в последние дни трансферного окна. Альберто Аквилани разорвал контракт со «Спортингом» и присоединился к «дельфинам».  Для  поистине скромного состава «Пескары»  Альберто настоящая звезда, имеющая колоссальный опыт.  Воспитанник «Ромы»  мог встать в один ряд с сенаторами клуба, но выбрал «Ливерпуль», а затем играл за «Милан», «Ювентус» и «Фиорентину», везде не опускаясь ниже определенного высокго  уровня. Опытный Аквилани может стать проводником тренерских идей и отличным наставником для молодых футболистов, кроме того Альберто еще не забыл, как точными передачами выводить партнеров на ударную позицию. Если травмы обойдут Аквилани стороной он принесет команде огромную пользу.

 

 

 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Итальянские истории
Популярные комментарии
Heiko
Аквилани... Мегаперспективным игроком был, но после ухода из Ромы так и не нашел себя
Миланелло
Дет Сад Умар))
2 комментария Написать комментарий