Игрок «Урала» Лунгу зовет всех играть в России

Это надо видеть.

Полузащитник «Урала» Чисамба Лунгу обратился к футболистам всего мира.

«Всем привет. Я Чисамба. Чисамба Лунгу. Я живу в России 6 лет. Это отличная страна. Темнокожие футболисты боятся ехать сюда. Они думают, что с трибун им будут ухать и кидать бананы. Я люблю бананы.

Я сделаю заявление. Готовы? За 6 лет в России я ни разу не столкнулся с расизмом – во всех городах: от Калининграда до Владивостока. Я просто играю в футбол. Болельщики никогда меня не обижали. Иногда их просто не было на матче. Но чаще всего они вели себя красиво.

Послушайте. В России отличные зарплаты и много хороших людей. Приезжайте в Россию, играйте в футбол вместе со мной», – рассказал Чисамба Лунгу.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Телевизор 3.0
Популярные комментарии
Вороной
Их просто не было на матче)) Это пять!
Артем Хачатурян
Классный, просто классный парень. В 17 лет привезли в Россию, мыкался, сидел без денег, отвели в 1 лигу Грузии на минимальную зарплату, потом долго сидел на банке в «Урале», но не сдался и в итоге стал лидером клуба. Неисправимый оптимист и хороший футболист.
Женя Васильев
Вот как должна выглядеть компания против расизма! Молодец Чисамба!
Еще 116 комментариев
119 комментариев Написать комментарий