US Open. Статистика

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Всем привет!!! В последнее время играю статистику в букмекерской конторе tennisi.kz, перспективная тема. Не знаю, много ли кто играет на этом сайте, но тем не менее, предложу ряд ставок. У кого есть вопросы, пишите в комменты, обсудим предстоящие матчи.

 

1) Симон Ж. - Лоренци П. Эйсы ТМ10.5 за 1.72

Два ветерана с несильными подачами, плюс покрытие не очень быстрое, поэтому эйсов должно быть немного. У Симона в первой игре было 4 эйса, у Лоренци вообще всего лишь 2 подачи на вылет. 

В 2013-м году была игра на харде в Индиан Уэллсе, парни играли 3 сета - 4 эйса.

У Жиля Симона в этом году 100 эйсов за 40 матчей, в среднем 2.5 за игру.

У Паоло Лоренци 153 за 34 матча, в среднем 4.5 за игру.

 

2) Матье П.-А. - Маю Н. Двойные ошибки Ф2(+2.5) за 1.93

В период с 2014 по 2016 годы, играли между собой 3 раза и всегда фора проходила. В этом году играли в Хертогенбоше на траве, Маю выиграл в 3 сета, по двойным счет 5-1 в "пользу" Николя.

В 1-м матче, Матье сделал 6 ошибок на подаче, у его сегодняшнего соперника - 0. Но, пусть вас эти цифры не пугают, есть объяснение. Матье провел чуть ли не выставочный матч, обыграв 694-го в рейтинге Кристиана Харрисона 6-0 6-2 6-1. Понятное дело, француз имел возможность экспериментировать, поэтому цифра немного обманчива здесь. У Маю тоже ситуация такая, там Кольшрайбер играл напротив, который снялся в 3-м сете. Николя доминировал, особо не выкладывался, поэтому и на подаче напряжений не возникало.

У Матье 32 игры и 125 двойных ошибок, в среднем 3.9.

У Николя Маю в сезоне 33 матча и 60 двойных ошибок, в среднем 1.8.

Грубо говоря, у нас тут выходит 4-2 в сторону Матье, но эффект личек свое дело должен сыграть.

 

3) Шарди Ж. - Димитров Г. Эйсы ТБ21.5 за 1.85

В 2012-м году играли на Australian Open, там за 5 сетов сделали 31 эйс, в прошлом году 3 сета в Брисбене и 19 эйсов. Здесь в первых играх, оба провели по 3 партии, у Шарди 16 подач на вылет, у Димитрова - 4. 

У Шарди 36 матчей в сезоне, 280 эйсов, в среднем 7.8 за игру.

У Димитрова также 36 игр, 261 эйс, в среднем 7.25 за матч.

На двоих грубо говоря 15 подач (учитывались в большинстве своем матчи 3х-сетового формата) за игру, а у нас 5ти-сетовый формат и матч наверняка не в 3-х партиях завершится, тотал должен быть пробит.

 

4) Фоньини Ф. - Феррер Д. Эйсы П2 2.8

В целом рисковая ставка, но тут 0-9 по личкам ведет Давид, плюс у Фоньини подача немногим мощнее ферреровской. 

Добавлю, что в личных встречах по эйсам 3-5 в пользу Феррера, причем на харде он в Майами в 2013 году тоже больше подач на вылет сделал. Если грубо взять, что Давид будет брейковать чаще, то своих подач у него будет больше, так что рисковать стоит тут.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Only ATP Tennis
Популярные комментарии
Петя Берёзкин
Автор, ты не знаешь, где ещё есть на столь ранних стадиях ставки на эйсы,а то чот про тенниси- жуть сплошную пишут,во всяческих марафонах-лигах ставок только с четвертьфиналов-полуфиналов эйсы дают . Раньше очень редко(
Seda
Фонини Ферер , П 2 за 2.8 это по эйсам ?
Daur92
1) Симон Ж. - Лоренци П. Эйсы ТМ10.5 за 1.72 +++ 2 эйса Хоть и 5 сетов играли, заход уверенный 2) Матье П.-А. - Маю Н. Двойные ошибки Ф2(+2.5) за 1.93 --- 7-0 Маю уверенно играл, плюс как сказал один знакомый каппер, двойные ошибки это нестабильный показатель, учту 3) Шарди Ж. - Димитров Г. Эйсы ТБ21.5 за 1.85 --- 18 Уснул, утром смотрю 5 сетов, думаю ну зашли по любому эйсы. В итоге всего-то 18 подач, причем Димитров сделал 7 эйсов, для него так то норм, у Шарди всего 11 оказалось. 4) Фоньини Ф. - Феррер Д. Эйсы П2 2.8 +++ 5-7 Риск себя оправдал, с комфортным преимуществом выиграл Давид по эйсам.
Еще 3 комментария
6 комментариев Написать комментарий