Англия - Венгрия 2:1

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

 

У этих игроков в этом матче всё сложилось по-разному

 

Как и ожидалось, полным преимуществом завладели англичане. Начало выдалось неплохоим. Уже на 4-ой минуте подача с углового прилетела точно на голову Ягилке, но Фил пробил чуть выше перекладины! Затем Руни забил, но из оффсайда. А ещё через пару минут Эшли Коул здорово открылся на передачу, подал, после рикошета мяч ушёл за лицевую. Тут же подали хозяева угловой, Бэрри на ближней штанге выиграл мяч и пробил в ближний угол - немного не попал Гарет! На 13-ой минуте подал уже Адам Джонсон со штрафного, Юхас выбил мяч за боковую. Тут же Уолкотт получил мяч на ход, влетел в штрафную и откатил Адаму под удар, игрок "Сити" пробил сильно над перекладиной!

Загружаю...

Но на этом моменты и закончились, и пошла откровенно скучная игра. По зрелищности она ничем не превышала сегодняшний матч нашей сборной. Венгры неплохо играли в обороне. У них всё было выстроенно очень плотно. У англичан же мало что получалось вообще. Свист трибун "Уэмбли" был вполне обоснован. Кстати, на матч пришло более 72-ух тысяч зрителей. В оставшееся полчаса первого тайма стоит выделить только момент на 35-ой минуте, когда Джеррард здорово крутил мяч под перекладину, но Кирали в красивом прыжке вытащил из-под перекладины! Очень красивый эпизод! Итог первой 45-тиминутки - 0:0.

В перерыве Капелло произвёл целых четыре замены - Эшли Янг, Майкл Доусон, Киран Гиббс и Бобби Замора вышли в составе англичан в перерыве вместо Терри, Лэмпарда, Коула и Уолкотта. Замены в перерыве были и у гостей: Хусти, Джуджак, Вонцак ушли с поля, Коман, Хайна, Лацко вышли.

Рисунок игры не изменился. А на 64-ой минуте даже забили венгры. Точнее не венгры забили, а англичане сами себе. А ещё точнее - это судья так подумал. Вышли венгры два на одного, Коман ударил, мяч рикошетом от ноги Ягилки полетел в сторону ворот, где Доусон спас, выбив с линии ворот! Арбитр засчитал взятие... Вот лично мне кажется, что гола не было.

Вскоре у англичан была произведена ещё одна замена - вместо Руни, ушедшего под свист трибун, вышел на поле Милнер. Преимуществом завладели англичане. На 69-ой минуте Янга получил мяч на скорости, обыграл соперника и сильно пробил в дальний верхний угол ворот венгров - выше перекладины полетел мяч. А уже через минуту Джеррард сказал своё слово отличнейшим ударом метров с двадцати точно в "девятку"! 1:1. Не прошло ещё нескольких минут, как Стив забил ещё! "На носовом платке" он обыграл троих, сместился к воротам и пробил мимо голкипера! Красиво! 2:1!

Загружаю...

Венгры же унывать не стали, завладели мячом и ждали своего шанса. Он появился на 89-ой минуте, когда оборона англичан ужасно провалилась, а Гера выскочил один на один, не стал что-то думать и сильно пробил точно в Харта! Джо сгруппировался и отбил мяч! Хозяева в самой концовке могли забить третий мяч, но Джонсону и Заморе помешал голкипер венгров Кирали. Итог - 2:1 - победа сборной Англии.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Английская Бундеслига
Популярные комментарии
Alex64
Гола не было, Жека, ты прав!
virginia
Жаль, пропустила игру. Да, забили(смотрела повторы и у меня тоже сомнения), конечно сами. Впрочем, Доусон молодец, быстро отреагировал. Я прошлый сезон наблюдала за ним в играх Тоттенэма, перспективный парень. Рада за Джо Харта, что ему наконец-то дают шанс. Тоже видела его неоднократно в играх прошлого сезона и думаю, что есть в нем настоящая львиная хватка и характер.
Роман Гуськов
Не уверен, был там гол или нет. Правильно, что Капелло начало наигрывать Харта. Он очень классный вратарь, который ещё должен прогрессировать. Надеюсь, будет в основе Ман Сити. Руни вообще никакой после того матча с Баварией. Не помню, забивал ли он с тех пор. В обороне у англичан большие проблемы, напоминающие наши. Ну а Steve G реально крут.
Еще 3 комментария
6 комментариев Написать комментарий