Диуф присоединяется к Диуфу в Блэкберне: 2 Диуфа лучше одного

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Сэм Эллардайс будет также прыгать от радости после подписания этого человека.

Нападающий Манчестер Юнайтед Маме Бирам Диуф перешел в Блэкберн на правах аренды сроком на один год. Игрок сборной Сенегала в прошедшем сезоне шесть раз выходил на поле в составе манкунианцев после того как в декабре перешел из норвежского клуба Мёльде.

Это много меняет для Блэкберна, добавляя Сэму Эллардайсу молодого взрывного игрока в линию атаки. В прошлом сезоне Эллардайс выбрал для аренды Франко ди Санто из Челси, а в этом пошел за усилением к сэру Алексу Фергюсону.

Данный переход выглядит хорошим шансом для Диуфа по-настоящему начать свою карьеру в Премьер-лиге и играть рядом с суперзвездой сборной Сенегала Эль-Хаджи Диуфом.

Болельщики Блэкберна надеются что Маме Бирам окажется чуть более быстрым и скорострельным, чем возрастной Диуф, отличившийся всего 4 раза в 40 встречах с момента вступления в клуб.

Диуф оценен в 5.5М в фентази Премьер-лиги - с регулярным выходом на поле это может стать хорошей сделкой. Другие нападающие с Эвуд Парк(Робертс и Калинич) также доступны за 5.5М.

За Мёльде в Норвегии Диуф забивал в каждой второй игре. Если он сможет продемонстрировать в этом сезоне такую же форму на отрезке в 7-8 матчей, то будет хорошим бюджетным вариантом для вашей команды.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Дневник заядлого фантазёра
Популярные комментарии
Re@l 7
Блин. а я всегда путался с этим Диуфом)
1 комментарий Написать комментарий