Давыдов: «Мы себе сами с ребятами поставили задачу – выиграть ФНЛ»

Полузащитник «Спартака» Денис Давыдов заявил, что их цель выиграть ФНЛ.

- Чувствовалось, что это дерби. Настрой был запредельный. Но, наверное, опыта не хватило, - начинает скромно Давыдов. – Жаль, что не получилось победить и порадовать болельщиков.

- «Динамо» - самая сильная команда в ФНЛ?

- С ними проще играть в том плане, что они и сами играют, и другим дают. Но из тех, с кем уже встречались в ФНЛ, больше всех понравился «Енисей» Тихонова. Нам сильно повезло в матче с ними.

- Чем понравился «Енисей»?

- Стараются играть в футбол, выходить в атаку через пас, много владеть мячом. В этом плане их футбол похож на наш.

- У вас был момент, когда вы выходили один на один. Почему не забили?

- Два решения было – еще мог Федчуку «катнуть». Я видел его, но почему-то не отдал. А потом еще и поскользнулся. Наверное, надо было бить в одно касание.

- С Каррерой общался?

- Нет, но видел его пару раз.

- Есть возможность вернуться в основную команду?

- Все мои мысли только здесь, в «Спартаке-2». Мы себе сами с ребятами поставили задачу – выиграть ФНЛ. И стараемся ее выполнять. Конечно, будет непросто – «Динамо» уходит в отрыв. Но нам по силам победить. И мотивация, поверьте, есть, - Давыдов говорит это таким тоном, что и, правда, хочется поверить.

- «Не было ощущения, что «Динамо» - команда классом выше?

- Нет. Там люди в 35 лет в защите играют. Думаю, должны были выигрывать.

Источник: Советский спорт

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Спартак Онлайн
Популярные комментарии
КБ Сергей
После такой игры, какую показывает Денис, ему лучше на тренировках по паре лишних часов поработать, чем языком мести... Как-то опять парень расслабился.((
vazelin
Лучше бы Денис себе задачу научиться в пас играть поставил.
3 комментария Написать комментарий