Суперкубок Англии - 2010!

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Ежегодно на Туманном Альбионе перед началом очередного сезона Английской Премьер-лиги разыгрывается Суперкубок Англии по футболу (FA Community Shield), в котором встречаются команды: обладатель кубка Англии и чемпион Премьер-лиги прошлого сезона.

В этом году, 8 августа 2010 года в Лондоне на стадионе "Уэмбли" в 18:00 мск. пройдет 88-й розыгрыш суперкубка Англии. Напомним, что в прошлом сезоне Челси сделал "дубль" (выиграл и кубок и Примеру), а МЮ стал вторым по итогам чемпионата. Следовательно в этом матче (как и в 2009 году) встретятся давние соперники лондонский Челси и Манчестер Юнайтед.

На мой взгляд, этот турнир не имеет огромного значения ни в плане финансов, ни в плане титула. На мой взгляд это первый довольно официальный матч после череды предсезонных товарищеских встреч, на котором тренеры будут наигрывать комбинации, просматривать новичков, определятся с составом (не с проста по регламенту разрешено по 6 замен с каждой стороны). Как я уже говорил, в прошлом году команды уже играли между собой: тогда в основное время была ничья 2:2, а в серии пенальти "аристократы" оказались сильнее. Всего "манкунианцы" выигрывали этот приз 17 раз (больше всех в Англии), а Челси всего 4 раза.

Матч скорее всего будет зрелищным, насыщенным множеством интересных игровых моментов - очень на это надеюсь. По слухам: у Челси не сыграют вратарь Чех, полевые Алекс и Босингва, у "красных" - Кэррик, Фердинанд, Эвра и Харгривз. Еще одна новость - новое покрытие на "Уэмбли" искусственный газон с примесью натурального.

Что касается исхода данного противостояния:

ТБ (2) - кф 1.61, обе забьют 1.73 ( по линии Марафона)

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
обзоры и ставки и новости
Популярные комментарии
fiorano
судя по составу Челси (Илариу, Феррейра, Оби Микел, Калу...) это как бы ген репетиция, но ДД решили пока поберечь...
--Белый--
Мой прогноз на этот матч: победитель кубка - Челси
old_trafford
как я и предполагал тотал больше 2 (забито 4) и обе забили!!! нужно было добавить - победу МЮ!!!! Всех фанатов МЮ поздравляю!!!
Еще 2 комментария
5 комментариев Написать комментарий