Кубок ЛЖД: три очка на старте!

Тренерский штаб минчан продолжил экспериментировать с составом и капитаном. На этот матч команду с капитанской нашивкой вывел Кирилл Готовец.

Первый период остался за «зубрами». Минчане смогли с первых секунд взвинтить темп игры, а рижане не смогли под него подстроиться. Лишь благодаря Якубу Седлачеку рижане лишь минимально уступили в первой трети. Якуб делал красивые сейвы и здорово преграждал шайбам путь в ворота хозяев, однако Александр Павлович после паса Евгения Лисовца все же смог переиграть рижского стража ворот. Команды отправились на перерыв при минимальном преимуществе минчан.

Загружаю...

Во втором периоде рижане уже не так отставали от «зубров» в движении и смогли уравнять игру. Однако, от второй шайбы в воротах Седлачека их это не спасло. Ник Бэйлен здорово прорвался по флангу и выдал отличный пас прямо на клюшку Гаврусу: Артур передачу замкнул. Игра проходила на встречных курсах, однако до сумасшедших сэйвов вратарей дело во второй двадцатиминутке не доходило.

На третий период рижане вышли с твердым настроем изменить ход матча. И у них это получилось. Хозяева все чаще запирали «зубров» в зоне защиты и своей активной игрой заставили минчан получать ненужные удаления. Одно из них косвенно и привело к шайбе в ворота Лаланда. Удаление получил Роб Клинкхаммер, динамовцы смогли выстоять вчетвером, но когда Роб только появился на площадке, рижане разыграли отличную комбинацию и все-таки лишили Лаланда «сухаря». Марис Бичевскис поставил точку в латвийской комбинации. Но минчане не собирались мириться с таким положением дел и расписали еще одну отличную комбинацию, точку в которой вновь поставил Александр Павлович, эффектно поразив самую девятку ворот Седлачека.

Загружаю...

Оформив голевой дубль в матче, Александр Павлович подвел черту под сегодняшним противостоянием Риги и Минска. Сегодня победа за нами!

Динамо (Рига) – «Динамо-Минск» 1:3 (0:1, 0:1, 1:1)

«Динамо-Минск»: Лаланд (Скривенс); Хенкель – Крайчек, Кулаков – Ковыршин – Степанов (А); Лисовец (А) –Бэйлен, Клинкхаммер – Костицын – Гаврус; Граньяни – Готовец (К), Лингле – Эллисон – Павлович; Знахаренко – Устиненко, Комаров (А) – Волков – Дрозд.

«Динамо» (Рига): Седлачек (Калниньш); Шевченко – Цибульскис, Скворцовс – Мейя – Индрашис; Маллен – К. Редлихс, Шагг – Сестито – Гиллиес; Пуяцс – Фрейбергс, Толузаков – Бичевскис – М. Редлихс; Галвиньш – Зиле, Елисеевс – Павловс – Разгалс; Кулда.

Шайбы:0:1 – Александр Павлович (Мэтт Эллисон, Евгений Лисовец, 05:26). 0:2 – Артур Гаврус (Ник Бэйлен, 24:17). 1:2 – Марис Бичевскис (Филипп Толузаков, Микелис Редлихс, 48:13). 1:3 – Александр Павлович (Лукаш Крайчек, Шарль Лингле, 55:39).

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!