Лига прогнозов. 16-й тур

Sports.ru совместно с SUPRA запускает новый проект – Лигу Прогнозов. Виртуальную игру, в которой всякий сможет блеснуть умением верно предсказывать результаты матчей. VIP-прогнозы на игры 16-го тура премьер-лиги дают бывший плеймейкер сборной России и «Спартака» Александр Мостовой, футболист «Динамо» Эдгарас Чеснаускис и журналист «Независимой газеты» Станислав Минин.

Ростов - Терек

Мостовой: 1:1. «Ростов» сегодня настоящая команда-сюрприз – и по результатам, и, соответственно, по месту в таблице. Тем не менее, на мой взгляд, «Терек» вполне способен зацепиться за ничью в этой игре. А игра будет упорной.

Минин: 2:1. «Терек» выигрывает дома и проигрывает в гостях. Стабильность – почерк мастеров. «Ростов» не играет дома вничью. Либо теряет три очка, либо приобретает. В игре с «Тереком» второй вариант выглядит вероятнее.

Чеснаускис: 1:1. С «Ростовом» любой команде очень тяжело, особенно, если они играют дома. Но в этот раз против них выступит очень боевитая и целеустремленная команда, что уравнивает шансы соперников. Думаю, что из этого равенства и получится итоговый результат. 

Загружаю...

Анжи - Амкар

Мостовой: 1:0. Обе команды проиграли в прошлом туре, поэтому рискну предположить, что очная встреча получится боевой. У «Анжи», ко всему прочему, будет весомое преимущество в виде родных стен, поэтому я ставлю на победу хозяев.

Минин: 1:0. Статистика в футболе не всегда бывает надежной опорой. Но: а) «Амкар» плохо играет на выезде; б) «Амкар» в этом сезоне довольно неудачно ездит на Кавказ.

Чеснаускис: 2:1. Махачкалинская команда хорошо выступает на своем поле, куда, судя по всему, в этом туре вернется после долгого перерыва. Их будут гнать вперед болельщики, поэтому, на мой взгляд, «Амкару» будет очень тяжело. В гостях с такими командами, как «Анжи» и «Терек», вообще всегда сложно играть.

Крылья Советов - Локомотив

Мостовой: 1:2. Любая серия когда-нибудь заканчивается, и я надеюсь, что в Самаре «Локомотиву» наконец-то удастся заработать три очка. К тому же, если железнодорожники по-прежнему надеются попасть хотя бы в тройку призеров побеждать нужно однозначно.

Минин: 1:2. Новый-старый тренер – импульс, которой способен мобилизовать на один бой, но не решить очевидные проблемы клуба. «Локо» после осечки с «Ростовом» очень нужна победа в матче с аутсайдером, чтобы до конца сезона решать не только кадровые и структурные, но и турнирные задачи.

Чеснаускис: 0:2. Понятно, что «Локо» сильнее по составу, что и должно предопределить результат. Да, не будет Алиева, который забивает большинство голов «железнодорожников» в этом сезоне, но я бы не сказал, что на нем настолько завязана игра, чтобы вмиг развалиться от отсутствия этого, безусловно, высококлассного футболиста. Все-таки в команде есть немало квалифицированных игроков, способных заменить лучшего бомбардира нынешнего чемпионата. У «Крыльев», конечно, есть эмоциональный подъем от смены главного тренера плюс игроки не самые последние по качеству, которые стремятся показать себя, чтобы закрепиться в составе при новом тренере или уйти в команду с лучшими материальными условиями. Но все-таки класс игроков «Локо» скажется на результате.

Загружаю...

Сибирь - Сатурн

Мостовой: 0:2. «Сатурн», наконец, вошел в кураж и не проигрывает уже на протяжении трех встреч. «Сибирь» же отдала немало сил в играх Лиги Европы. Поэтому думаю, что за счет свежести гости и сумеют одержать победу.

Минин: 2:2. «Сибирь» – веселая команда. Много забивает. Еще больше пропускает. Весело съезжает вниз. Домашние матчи с командами типа «Сатурна» (пусть и набирающего, казалось бы, ход) – последние соломинки.

Чеснаускис: 1:2. Желаю удачи своей бывшей команде, которая после летнего перерыва очень прибавила, выиграв несколько матчей, да и с ЦСКА была ближе к победе. А «Сибири» будет очень тяжело отойти от тяжелой игры на Кипре и длительных перелетов. У «Сатурна» было больше времени на подготовку.

Рубин – Томь

Мостовой: 1:0. После поражения от «Зенита» казанцы будут делать все возможное, для того чтобы оправдать чемпионский статус клуба. Тем не менее, сомневаюсь, что хозяева сумеют забить больше одного мяча: команда Валерия Непомнящего славится, прежде всего, своей обороной, да и сам «Рубин» не часто устраивает голевые феерии.

Минин: 1:0. «Томь» после перерыва показывает неважнецкие результаты. «Рубин» должен выигрывать как более классная команда, для которой любая осечка может означать конец борьбы за чемпионство. Обилие голов маловероятно: казанцам в атаки не хватает зубов (и не факт, что эти зубы вырастут до ЛЧ).

Чеснаускис: 1:0. У «Рубина» ушло два ключевых игрока, но весной во время эпидемии травм эта команда доказала, что даже без своих лидеров может исправно набирать очки. «Томь» потеряла из-за длительной дисквалификации хорошего игрока Харитонова. При этом возвращается Корниленко, который умеет напрячь оборону соперника. Там есть игроки, которые могут сделать результат, но вскрыть оборону «Рубина», особенно на выезде, будет чрезвычайно сложно.

Загружаю...

Динамо М - ЦСКА

Мостовой: 2:2. Такая боевая московская игра. Предпочтений никому не отдаю, потому что, на мой взгляд, сегодня это две абсолютно равные команды. И матч получится таким же.

Минин: 1:1. Классная победа армейцев над «Спартаком» не должна вводить в заблуждение: обновленный ЦСКА – сыроватая команда, у которой пока просто нет возможности «просушиться». Динамовцы должны упереться рогом. Их игра должна рано или поздно выстроиться, и, возможно, для этого им нужна эмоциональная инъекция. Опыт коллективного «мы смогли».

Чеснаускис: 2:1. Очень хочется победить. Нам очень нужны очки, хотя понятное дело, ЦСКА является непростой командой в любом состоянии, тем более вернулся Вагнер, уже в первом матче со «Спартаком» показавший свой высокий класс. У нас, конечно, много травмированных, в связи с чем тренеру тяжело варьировать тактику, но все-таки важно не количество, а качество. И те 11 игроков, которые сейчас у нас выходят на поле, являются качественными и могут противостоять ЦСКА. Тот же Кураньи провел больше тренировок, постепенно притираясь к команде. В любом случае, нужно должным образом настроиться, тогда у нас будут шансы победить.

Алания - Спартак Нальчик

Мостовой: 1:1. Несмотря на успешную игру нальчан в этом сезоне, думаю, что и «Алании» пора начинать набирать очки и подниматься из подвала турнирной таблицы. Игра со «Спартаком», на мой взгляд, отличный шанс для владикавказцев начать кампанию по сохранению прописки в премьер-лиге, а ничьей будут довольны все.

Загружаю...

Минин: 1:1. В кавказских дерби в этом сезоне еще не было гостевых побед. «Нальчик», конечно, куда более цельная, осмысленная, выстроенная команда, чем «Алания». Однако в ее стабильность, способность решать конкретную задачу «здесь и сейчас» не очень верится.

Чеснаускис: 1:1. «Алания» очень хороша в играх дома, и в этом туре тоже будет цепляться за очки, что усложняет жизнь любой команде, приезжающей во Владикавказ. Но победить им помешает очень высокая организация игры у Нальчика. Думаю, шансы равные, поэтому ставлю на ничью.

Спартак Москва - Зенит

Мостовой: 2:2. При поддержке своих трибун «Спартак» просто обязан зацепиться хотя бы за ничью. «Зенит» сегодня по всем параметрам является лидером: и место в таблице, и игра, и состав, и финансы. И конкурировать с ним объективно сложно. Тем не менее, в одной игре возможно все. А после поражение от ЦСКА «Спартак» обязан вылезти из кожи вон, но не проиграть принципиальному сопернику.

Минин: 1:3. Будет ли «Зениту» «жирно» от 3 победы в Москве? Не будет. На настоящий момент «Спартаку» в поединке с «Зенитом» может не помочь даже лучшая игра. Питерцы сейчас просто играют в более классный футбол.

Чеснаускис: 1:1. Думаю, «Зениту» будет нелегко набрать силу после «Унири». «Спартак» играет дома, им очень нужны очки, поэтому команда будет бороться, но питерцы слишком сильны, чтобы позволить себя обыграть. В их ряды пришли люди, которых мы постоянно видим – это Бухаров и Семак. Пришли также Лукович и Бруну Алвеш. Но у этих игроков еще не было времени влиться в команду, и я не уверен, что они вообще выйдут в воскресенье на поле «Лужников». Поэтому, это усиление, на мой взгляд, не скажется на игре «Зенита» против «Спартака».

Лига Прогнозов

Следить за успехами футболистов, журналистов и экспертов в Лиге Прогнозов на Sports.ru совсем просто – вот здесь вы можете посмотреть результаты сборной футболистов, здесь – сборной журналистов, а здесь – сборной экспертов. Играйте и вы – соревнуйтесь не только друг с другом, но и с нашими собеседниками.
Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Лига Прогнозов
Популярные комментарии
Zizou_10
Ростов 1:1 Терек Анжи 2:0 Амкар КС 1:2 Локомотив Сибирь 2:1 Сатурн Рубин 3:1 Томь Динамо 2:2 ЦСКА Алания 0:1 Спартак Нч Спартак 2:3 Зенит
Антон Байцур
Это никогда не поздно сделать. Ведь тут не фэнтези - изменять прогнозы можно до начала конкретного матча, а не до начала тура. Вы даже можете поставить x2 на последний матч тура. Но если матч, на который вы поставили x2 уже прошел - то вы, естественно, уже не сможете переставить бонус на другой :)
Ответ на комментарий Terminal 6
Блин, я вообще ни один матч х2 не выбрал((
sheva1976
само собой, конечно! А еще мне кажется, что Нальчик вырвет победу у разобранной Алании
Ответ на комментарий SUmotion
Не думаю что Спартак хотя бы за ничью зацепиться... Да и Ростов должен обыгрывать Терек у себя дома.
Еще 35 комментариев
38 комментариев Написать комментарий