«Аполлон» — «Сибирь». Проиграли? Отлично!

 

Выдохнули.

Гордиться результатом едва или можно. Но не грех похвалить новосибирцев за стойкость. Ну давайте признаем, что остров Кипр не для футбола капнули на карту мира. Как сказал Шевченко еще в июле, тут нужно отдыхать, а не работать. К счастью, сам Игорь сегодня поработал усердно. В последнее время он на подъеме. Очень кстати, потому что ветерана Медведева уже нещадно загоняли.

Физически сибирякам было тяжело — это бросалось в глаза. Недодачи, ватные ноги, отчаянные удары мимо мяча… Напоминало второй дивизион? Напоминало. И, конечно, осознание того, что «Сибирь» в большинстве играет хуже, чем в меньшинстве, не добавляло оптимизма. Первый тайм принес одни вопросы.

Второй тайм принес одни переживания. Общезачетное преимущество в два мяча провисело на ниточке всего несколько минут. Так мало свежего воздуха, елки-палки. Затем очередная грубейшая ошибка защиты. И вновь никакого тебе воздуха. Только валидол.

Загружаю...

Солосин. Вот момент, когда он наконец-то вышел из тени, из сумрака даже. Парню сперва дали первый номер, а потом дали понять: «Ты второй». Матч с «Амкаром». Полматча с «Анжи». И все. Разговор окончен — снова в дубль.

Алексей дождался второго шанса. И вновь мячи в сетке ворот. И вновь не по его вине. Но разве ж Ковалевски сыграл бы лучше? Даже парень, который давеча разбил несколько лиц «за Войцеха», промолчит. Солосин справился. Да, он тоже чудит, но немного «безопаснее», чем Вой. И пусть он редко спасает. Вкупе получаем: к Солосину пока нет больших претензий. Это главное. Впрочем, на подходе загадочный чех из «Словацко». Какой номер ждет героя сегодняшнего матча, неизвестно. Сегодня он бесспорно номер «1». Крепкими кулаками выбил из киприотов нужные всей России евроочки.

Однако эти очки для нас выбил и Косовски (поляк, кстати). В первом тайме. Собственным локтем. Бесспорно, без удаления игра бы шла иная. Но валидола бы меньше не стало. Такая у нас команда. Да и «Аполлон» тоже «хорош собою»: горячность в завершении атак убивала всю технику. В последней четверти не раз могли хозяева затолкнуть мяч в ворота. Как говорится, сами виноваты. Теперь это в прошлом. Не затолкнули.

В заключение о… «Зените». Проскакивают, знаете ли сравнения с «Сибирью». До матча они были понятны и поддавались законам логики: «Новосиб — молодец, Питер — халявщик». Сейчас же читаю нечто иное. Мол, опозорились сибиряки. И снова ставят «Сибирь» рядом с Питером. Ставят уже позади, за широкой питерской спинищей. Увольте, как же так? Состав сине-бело-голубых позволяет проходить в 1/4 Лиги Чемпионов, а «Униря» — это совсем из другого фильма. 0-0 в большинстве — неприлично. 1-0 дома — неубедительно.

Ну а «Сибирь» с «Аполлоном» — в лучшем случае равны. На какой ступеньке находятся оба клуба, уточнять не будем. Просто согласимся, что из двух названных пар «Зенитушка» смотрится переростком. С него и спрос другой. Так что не надо сравнений и гадких аналогий. Пусть наши клубы идут дальше параллельными курсами.

Загружаю...

Да. Выдохнули. Всей Россией выдохнули. Что впереди — нам безразлично. «Сибирь» плевать хотела на все ожидания и прогнозы — доказано многократно. Задача-минимум выполнена. Дальше — как крыло ляжет.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Сибирское небо
Популярные комментарии
Месси из Сибири
хорошо. Напишу еще большую глупость, а что если бросить вс силы на еврокубк, а в чемпионате как получится, продекламировать что-то вроде: сохранимкостяк, приумножим силы и со второй попытки основательно войдем в ПЛ. Признаюсь, очень пессиместично смотрю на перспективы в ЧР, учитывая отрыв от кавказцев и потерянные очки, а также изменения в КС. Хотя может именно этих двух приобретенных человек в центр и на ворота нам и не хватало?
Ответ на комментарий Puablo_Muchacho
Я сейчас одну ужасную глупость скажу: думаю, что Сибири не нужно выходить в группу. То есть,не то, чтобы вставать и не играть вообще в плей-офф, но убиваться ради непременного выхода не стоит. Ресурсов в команде очевидно не хватает, полноценную ротацию, без потери качества делать невозможно. А получить ещё 6 матчей и три выезда в Европу на осень - это получить лишнюю головную боль. Хотя, если пройдут (чего я искренне желаю) - глотку буду рвать на стадионе и в сети закусаю любого за Сибирь ))
Calciatore44
Да, парни, валидол вы нам всем вчера устроили. Но молодцы, думаю, психологически проход дальше очень поможет команде и в ЧР. Не хотелось бы вылета вашей команды.
NikSan**
Мне кажется унирю просто недооценили (болельщики остальных клубов, ну неужели какой-нить другой клуб сыграл бы лучше) А Сибирь с победой, у тренеров ещё много работы.
Еще 17 комментариев
20 комментариев Написать комментарий