Интервью. Маркес: «Барса клуб всей моей жизни»
Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).
Рафа Маркес объяснил, почему покинул «Барселону» этим летом, и вспомнил семь победоносных сезонов на «Камп Ноу» в эксклюзивном интервью.
Мексиканский защитник сыграл 242 игры и выиграл с сине-гранатовыми 12 трофеев. О своем опыте он рассказал Barça TV и официальному сайту клуба.
Почему вы уходите?
Семь лет это большой срок, мой цикл в «Барселоне» подошел к концу. Я выиграл всё и теперь хочу играть чаще, получать больше игрового времени. Я говорил с Пепом, у него другие приоритеты, а я амбициозен и не хочу сидеть на скамейке или на трибунах, наблюдая за игрой со стороны. Поэтому и ушел.
Когда вы приняли такое решение?
Много думал об этом. Сначала сосредоточился на чемпионате мира, и первое время хотел остаться, но потом поговорим с Пепом насчет ухода, и теперь уверен, что решение уйти было лучшим из вариантов.
В своей речи во время празднования последнего чемпионства ваши слова были похожи на прощание. Вы думали о нем уже тогда?
Разговор с Пепом состоялся еще до окончания сезона, и я уже тогда думал об уходе, это было наиболее вероятным исходом, поскольку он возложил свое доверие на других игроков, выступающих на моей позиции.