Как вам сумма вознаграждения агента в 25 млн евро за трансфер футболиста? Немыслимо

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Агент полузащитника Поля Погба Мино Райола получит немыслимую комиссию за трансфер француза из 'Ювентуса' в 'Манчестер Юнайтед’. Почти четверть от суммы трансфера в 105 млн евро (25 млн евро)! Эту сумму Райоле выплатит ‘Манчестер Юнайтед'. С нее, конечно, еще надо заплатить налоги. Но все равно сумма немыслимая...Для одного человека. За такие деньги можно пролоббировать и рокировочный трансфер Роналду в 'Барселону', а Месси - в 'Реал', на годик-другой ради эксперимента, посмотреть, что из этого выйдет и как скажется на прибылях клубов и продажах футболок ;)

Нет. Все же мир капитализма портит футбол. Что будет через 5-10 лет с учетом инфляции и прочих экономических изменений в мировой экономике?

См http://www.transfermarkt.com/paul-pogba/transfers/spieler/122153

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Международное спортивное право
Популярные комментарии
kasshei
И где в ссылке указано что МЮ платит Райоле?
Borsh Wild
Гетце вернулся в Дортмунд, Погба вернулся в МЮ.... "Все возвращается на круги своя" (подумал некто Валерий К. Выезжая с заправки Лукойл)
Виктор Смит
Налог на продажу актива 3.9%, называется IRAP, считается с прибыли, то есть с 72,6 млн евро. Другого отдельного налога с такой продажи нет, есть еще общие корпоративные на прибыль всего клуба.
Ответ на комментарий denis valerii
Если у футболистов с зарплаты забирают 50 % от дохода , у него по контракту 10 мил а по факту после уплаты налогов 5 мил и ты хочешь сказать что со 105 Юве выплатит 2-3 мил , ну ты сам подумай ! Но то что тут купля-продажа % может быть другой по меньше 50%
Еще 16 комментариев
19 комментариев Написать комментарий