Сериал «Униря»

За несколько часов до матча против «Унири» Владислав Радимов в своем блоге на Sports.ru вспоминает игру с «Рубином», предполагает, что Обафеми Мартинс только что вернулся с пляжа, и рассказывает, как зенитовские ультрас рассмешили серьезного человека Лучано Спаллетти.

На обложке клубного зенитовского журнала в день игры с «Рубином» был заголовок «Экзамен для чемпиона». Мне кажется, что это хороший заголовок, «Рубин» – действительно чемпион, но вот ответить, сдали ли казанцы этот экзамен, однозначно нельзя. «Рубин», особенно в первом тайме, выглядел неплохо, и дело даже не в количестве голевых моментов. Встречались две равные, организованные команды. Я считаю, что «Зенит» побил «Рубин» тем же оружием, которым обычно бил «Зенит» «Рубин». А именно: строгая игра в обороне и использование малейших ошибок противника. Мы в этом плане оказались крепче.

Можно согласиться и с ребятами: игра шла до гола. Забей Карадениз в первом тайме, и матч мог пойти совсем по другому руслу. И в таком случае «Зенит» бился бы головой об стену во втором тайме.

Загружаю...

Мартинс произвел впечатление игрока, который только что приехал с пляжа

Мартинс произвел впечатление футболиста, который только что приехал с пляжа. Причем с такого, длительного пляжа. На матче были и Миллер, и Фурсенко, и Адвокат. Мы об этом перед игрой не знали, ну и по себе могу судить: когда я играл на «Петровском», то я обычно раз в три матча смотрел, кто сидит в вип-ложе. Ну и со стартовым свистком вообще об этом забываешь. После финального свистка в раздевалку пришел Миллер. Скажем так: там царила очень веселая атмосфера. Есть вещи, которые я рассказывать не буду, но было весело.

Куда я вдруг побежал в первом тайме? Нужно было понять, насколько серьезна травма Быстрого. Он начал хромать, нужно было решать – менять или нет. А он играет на другом фланге. Решение надо было принимать быстро, вот и пришлось пробежаться.

Кержаков в этом матче забил свои третий и четвертый мячи. Он в послематчевом интервью сказал, что он не мог не забить: в этот день был день рождения его бабушки. Я за Кержа очень рад. Он сейчас адаптировался в пусть и старой, но все-таки новой команде. Саша неслучайно забивает эти мячи: он заслужил эти мячи своим поведением, своей работой, своей самоотдачей. Заменен Саша был после того, как два раза подряд отработал в обороне, и он уже был готов сблевать на поле. Я понимаю, как ему было тяжело в эти полгода, я помню, что такое груз ответственности и внимания, и я, повторюсь, очень за Кержа рад.

Керж был заменен после того, как уже готов был сблевать на поле

Вираж тоже эту игру провел на высоте. Но я настолько к этому привык, что не заметил разницу. Вообще я каждый раз обращаю на это внимание. Для меня после перерыва шедевром стал тот матч, когда вираж имитировал вувузелы в течение пары минут. Я рассказал об этом Спаллетти, так даже он – обычно серьезный во время матча – рассмеялся. Я думаю, на это способны только наши «балбесы»).

Загружаю...

Сегодня «Зенит» играет с румынами. Сегодня нужно сыграть с полной концентрацией, вообще не позволяя ошибок. Потому что любой пропущенный мяч заставит нас забивать два. И счет 1:0 тоже для румын не критичный – все равно надо забивать. Так что в этом отношении преимущество на стороне румын. С другой стороны, за нас будет все: поле, домашние стадион, болельщики.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!