Мэрион Джонс и WNBA

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

В 2000 году на Олимпиаде в Сиднее легкоатлетка Мэрион Джонс завоевала 5 золотых наград. Семь лет спустя было доказано, что на тех соревнованиях спортсменка употребляла допинг. Американку лишили всех наград. Но на этом история не закончилась, в 2008 году Джонс отбыла тюремное заключение за лжесвидетельство в суде.

Новый виток спортивной карьеры Мэрион начался в 2010 году. Она была представлена как баскетболистка команды WNBA - Tulsa Shock. Яркого дебюта не получилось. Джонс хоть и занималась баскетболом в детстве, всё это было давно и совсем на другом уровне. По ходу сезона "двадцатке" "Шока" удалось прибавить, но всё равно её показатели совсем не впечатляют (2,7 очка, 1,3 подбора и 0,6 передачи в среднем за 8,2 минуты). Интересно сейчас было бы узнать, какие надежды возлагало руководство "Талсы" перед сезоном на свою новую разыгрывающую? Команда же прочно обосновалась на последней строчке турнирной таблицы и имеет лишь 4 победы в 25 матчах.  

Подписывайтесь:

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Записки Винанта
Популярные комментарии
Ф.Б.Р.
Вполне вероятно, что они рассчитывали, что это имя увеличит продажи билетов, что Мэрион будет «поставщиком задниц на сиденья». К сожалению, у Талсы нет статистики продаж прошлого сезона, чтобы сравнить. С Детройтом сравнить можно, но отчасти бессмысленно (4,756 Тul-2010 против 8,004 Det-2009): http://womensbasketballonline.com/wnba/attendance/attendance10.pdf
DiamondHand
Развалив команду трехкратных чемпионов ЖНБА - а было сразу ясно что так будет - по бюджету, руководство Талсы решило выиграть драфт- лотерею. Если повезет взять хорошего новичка и вернуть Нолан и Шерил Форд, то есть шан на увеличение посещаемости. Проект а-ля Миша Прохоров, посмотрим.
Win@nt
Да это понятно, что это на 99% рекламный ход)
Ответ на комментарий Ф.Б.Р.
Вполне вероятно, что они рассчитывали, что это имя увеличит продажи билетов, что Мэрион будет «поставщиком задниц на сиденья». К сожалению, у Талсы нет статистики продаж прошлого сезона, чтобы сравнить. С Детройтом сравнить можно, но отчасти бессмысленно (4,756 Тul-2010 против 8,004 Det-2009): http://womensbasketballonline.com/wnba/attendance/attendance10.pdf
Еще 2 комментария
5 комментариев Написать комментарий