Двойные стандарты

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Добрый вечер.

Опять не о футболе.

МОК принял странное решение, по которому часть наших спортсменов поедет на Олимпийские игры в Рио, а часть наших спортсменов, в том числе кристалльно чистых, забанена.

Простой пример:

Джастин Гэтлин (США) был дисквалифицирован за допинг на 4 года - едет на игры в Рио.

Елена Исинбаева (Россия) никогда не принимала допинг, никогда не дисквалифицировали ни за что, не едет в Рио.

Юлия Ефимова (Россия) была дисквалифицирована за допинг - не едет в Рио.

Складывается впечатление, что здесь не спортивный принцип работает, а национальный. Здесь уже писали, что решение МОК нарушило в том числе свои же инструкции и положения. Я же скажу просто - это двойные стандарты и дискриминация.

Российских спортсменов за последний год проверели более 13 000 раз, в процентном соотношении положительных проб 0, 91% (данные ВАДА).

Никого так часто и так много в мире не проверяли. Даже Китай, в котором и жителей и спортсменов больше, проверяли реже. Не говоря уже о США.

Будем болеть за наших отчаянно. Россия, вперед!!!

 

Всего Вам доброго. Держитесь там.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Все о русском футболе
Популярные комментарии
Garrincha83
"Никого так часто и так много в мире не проверяли. Даже Китай, в котором и жителей и спортсменов больше, проверяли реже. Не говоря уже о США." Т.е. проблема решится если нас станут меньше проверять? Как видим не зря проверяют, находят. И решение более чем хорошее для нас, исключат федерации (хотя вы отдельных людей сравниваете), а у нас с легкой атлетике много кого поймали
Garrincha83
Ну как проблема не в допинге если проблема как раз в допинге!?
Garrincha83
Не совсем так (относительно прав МОК) "Далее, дисквалификация и отстранение федерации не может также повлечь отстранение всех спортсменов от страны. Нет ни одной юридической нормы МОК, позволяющей это сделать." Раздел 23 Меры и санкции. п. 2.1. В отношении отдельных спортсменов и команд: временный или постоянный недопуск или исключение из Олимпийских игр, дисквалификация или лишение аккредитации; в случае дисквалификации или исключения, медали и дипломы, полученные в связи с нарушением Олимпийской хартии, должны быть возвращены в МОК. Кроме этого, по усмотрению Исполкома МОК, спортсмен или команда может потерять места, полученные в других соревнованиях тех Олимпийских игр, в которых спортсмен или команда были дисквалифицированы или исключены, в этом случае полученные медали и дипломы возвращаются в МОК (Исполком). Это выдержка из Олимпийской хартии, которая была признана Россией, как обязательный документ. 2.5. Фальсификация или Попытка Фальсификации в любой составляющей Допинг-контроля. Любое поведение, которое препятствует выполнению процедур Допинг-контроля, но которое не подпадает под определение Запрещенного метода. Фальсификация включает, в том числе, намеренное создание препятствий либо попытку создания препятствий сотруднику Допинг-контроля, предоставление ложной информации Антидопинговой организации, или запугивание, или попытка запугивания потенциального свидетеля. И факты. Уничтожены лабораторией РУСАДА, созданной Минспортом, 1417 проб при наличии письма с требованием не уничтожать пробы, показания официальных лиц.
Ответ на комментарий SultanSuleyman
По правилам МОК, спортсмены представляют не федерации а ОКР
Еще 13 комментариев
16 комментариев Написать комментарий