Каким «Рубин» предстанет в новом сезоне?
Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).
Новый этап в жизни команды начался еще осенью. Распрощавшись с прежним руководством клуба, во главе ее стал мэр Казани Ильсур Метшин, помогать которому был призван Ильгиз Фахриев - человек, нашедший в свое время для «Рубина» Курбана Бердыева.
И вот теперь, спустя 9 месяцев после назначения нового руководства клуба, пришло время рождаться новому «Рубину», уже как команде.
Новому главному тренеру Хавьеру Грасии, или просто Хави, как его называет Фахриев, дан карт-бланш - «Рубин» подписывает только тех игроков, которых желает видеть в своем клубе сам тренер. Руководство и спонсоры готовы вкладывать - последнее приобретение казанцев ярко демонстрирует это - клуб заплатил за нужного Грасии плеймейкера 10 миллионов евро.
За всеми трансферными прихотями нового тренера стоят главные задачи клуба - ежегодная борьба за медали и победа в Лиге Европы к 2020 году в честь юбилея Республики. К слову, контракт Грасии рассчитан как раз на 4 года.
Но вернемся к ближайшему сезону. 1 августа «Рубин» сыграет первый тур нового чемпионата против «Амкара». Учтем приобретения, которые сделали казанцы на момент записи блога, и представим состав, с которым команда может выйти на газон Центрального в стартовом туре.
Пока на 100% неизвестна ситуация с Сонгом, мнения делятся - от слов о том, что "контракт уже давно подписан", до слов "трансфер сорвался". Точно известно только то, что он прилетал в Казань и переговоры были/идут. Ситуация должна проясниться на этой неделе.
Учитываем действующий лимит «6 легионеров + 5 россиян»
Стартовый состав без Сонга
В случае подписания Сонга, то ставим его в опорную зону вместо Камболова, а вместо Саму Гарсии/Бауэра выставляем Рифата Жемалетдинова/Устинова
Альтернативный вариант
В таком варианте Сонг может сменить Оздоева, а сам Магомед подняться выше, на место Цакташа (честно говоря, Оздоев в опорной зоне играет неудачно, обрезая и теряя мячи, позиция атакующего полузащитника ему подходит больше), или же снова включаем Жемалетдинова вместо Саму и Устинова вместо Бауэра.
Конечно, возможно много вариаций состава, учитывая, что в Рубине сейчас есть еще и такие игроки, как Кверквелия, Бергстрем, Карадениз, Ткачук, Портнягин, Девич, молодые Ахметов и Джалилов, которые уже успели услышать похвалу от Хавьера Грасии. В добавок к ним будут куплены еще игроки с российским паспортом, по ходу сезона вылечится Кузьмин.
Напоследок, хочется поздравить болельщиков Рубина с новым этапом в жизни команды, и пожелать удачи футболистам и тренеру в новом сезоне.
P.S.: какой из двух вариантов состава кажется вам более предпочтительным? Или может у вас есть свои варианты? Пишите в комментариях ;)