Николай Давыденко: «Твердо намерен на «Уимблдон» не ездить»

Россиянин Николай Давыденко, уступивший во втором круге «Ролан Гаррос» хорвату Антонио Веичу, заявил, что намерен пропустить все травяные турниры, включая «Уимблдон».

«Я пропущу все травяные турниры, в том числе и «Уимблдон». Дело в том, что мне надо в Москве менять паспорт и ставить визу, чтобы поехать на первый турнир травяного сезона в Галле. Я не успеваю это сделать, а ехать на «Уимблдон» прямо перед ним, оставляя себе три дня на тренировки, не вижу смысла

Меня еще может заставить поехать в Лондон жена. Она может уговорить меня, что это мой шанс, что у меня все получится. Но лично я сейчас твердо намерен на «Уимблдон» не ездить».

В Москве Давыденко предполагает провести около двух недель.

«Буду готовиться снова к грунтовым турнирам – у меня будет еще три «земляных» недели. Надеюсь, наберу форму и удачно сыграю. Там будет турнир в Гамбурге, где можно набрать много очков».

По словам Давыденко, его не страшат штрафные санкции, которые могут быть применены к нему за пропуск турнира «Большого шлема».

«Пропускать турнир можно при наличии медицинской справки, а я легко докажу, что у меня есть травма. У меня, например, проблемы с плечом уже два месяца. Никак не могу от них избавиться. Да и вообще у нас у всех что-нибудь да болит».

Давыденко заявил, что никогда не поедет заранее в США, чтобы подготовиться к US Open, который проходит в конце августа – начале сентября.

«Туда, наоборот, надо лететь позже, чтобы чувствовать себя свежо. Те европейские теннисисты, которые едут заранее в Америку, к началу Открытого чемпионата США уже хотят поскорее улететь оттуда. Дело не в жаре и не в самой Америке. Просто это другой континент, тянет домой. А в Германии, где я буду готовиться к US Open, я практически как дома».

Спортсмен намерен выступить за сборную России в переходном матче за право остаться в Мировой группе Кубка Дэвиса, который состоится в сентябре.

«Я хочу поддержать нашу команду, чтобы она осталась в Мировой группе. Но точно говорить о том, что дальше будет, мне пока трудно. Может, и на US Open я не захочу ехать», – приводит слова теннисиста РИА Новости.

Популярные комментарии
laki@ru
Ты это,Николай брось ! Удумал тоже:туда не поеду,сюда не хочу :( По-моему,он вообще обиделся,что его вечно ставят на дальние корты,типа не уважают :(
Karaganda
Коля «спёкся» что-ли? Или просто хандра напала? Такое бывает, но надеюсь это пройдет...
ViperClaw
У меня уже язык болит повторять Коле, что ему пора на пенсию...:)) жену ублажать.
Ответ на комментарий cosset
Коля хочет завязать? :(
Еще 14 комментариев

Еще по теме

17 комментариев Написать комментарий