Марина Зуева: «Хохлова с Андреевым – изумительный материал для творчества»

Российский тренер Марина Зуева рассказала о работе с танцевальной парой Яна Хохлова – Федор Андреев.

«Яна и Федор берут своей индивидуальностью. Они – очень красивая пара. Яна с Федей – изумительный материал для творчества. Для них можно создавать великолепные образы. Во-первых, ребята обладают красивыми фигурами. Несмотря на разницу в росте линии у них, можно сказать, идеальные. Кроме того, разница в росте позволяет им выполнять уникальные поддержки. Федя хорошо чувствует музыку – он играл на скрипке в детском оркестре в Канаде. Яна, считайте, «родилась на льду», она – танцовщица от Бога. Так что мне, как тренеру, повезло работать с такими фигуристами.

– Федор до того, как встать в пару с Яной, не имел опыта в танцах на льду. Уровень партнеров за полгода выровнялся?

– Федор был очень хорошим одниночником. Во время Skate Detroit-2009 он получил четвертый уровень дорожки шагов. Дэвид Пол Кирби, назначенный тренер ISU, использовал ее в качестве образца во время семинаров ISU. К тому же в танцы на льду пришло немало элементов одиночного катания. Так что Федору нужно было выучить только специфические танцевальные элементы и научиться выступать в паре. Но Яна – одна из лучших партнерш в мире, в чем мы убедились, начав с ней работать. Без Яны такой прогресс был бы невозможен.

Я стараюсь создать для нее хорошую атмосферу, чтобы она могла раскрыться, показать себя такой, какая она есть на самом деле», – рассказала Зуева в интервью «БалтИнфо».

Популярные комментарии
Dmona
забудьте!...там очень долгая обида...
Ответ на комментарий Plush
Интересно, когда Марина Зуева стала РОССИЙСКИМ тренером?
murmur
Натянет она ФФКР по полной)) но их не жалко,а вот Яна куда смотрит, уж лучше бы пошла к Горшкову в поисках партнера
YuLya
Нет,я не писала и не думала,что все изменится в худшую сторону,я лишь пофантазировала,как бы хотелось.А хочется,чтобы была конкуренция,чтобы не было травм и пусть победят сильнейшие.
Ответ на комментарий Герман 68
Вы думаете, что в этом году все изменится в худшую сторону? Скорее про назначения вспомнят ближе к Сочи. А в этом году еще дадут поиграться в честные правила. И если все-таки назначение пары № 1 состоится, то не завидую ни им, ни второй, ни третьей. Потому что на первой паре будут пудовые гири, и если не дай бог травма какая-нибудь или еще что-нибудь страшное, то вторую и третью пару не поднимем так быстро и высоко. И опыт Яны в паре с Сергеем это показал. По мне все-таки лучше конкуренция. Как у ЗШ в коллективе. И хотя любимцы у меня есть, но будет нисколько не обидно, если победят сильнейшие на данный соревновательный момент, как было на ЧМ в Москве.
Еще 39 комментариев

Еще по теме

42 комментария Написать комментарий