Александр Кержаков: «Без Аршавина «Зенит» – совсем другая команда»

Форвард «Динамо» Александр Кержаков рассказал о своих впечатлениях от матча 10-го тура с «Зенитом» (1:0), а также о том, каков питерский клуб без Аршавина и почему столичной команде удалось оформить очередную волевую победу в чемпионате России, передает корреспондент Sports.ru Вероника Гибадиева.

«Не думаю, что мы пытались только контратаковать. Мы держали мяч, хорошо переходили от обороны в атаку, пытались комбинировать и в конце концов забил гол. То, что мы не реализовали пару моментов в первом тайме, только придало нам сил и уверенности. Ближе к перерыву стали бить по воротам чаще издали…

Без Аршавина «Зенит» – совсем другая команда. Вообще, сегодня почти не было опасных моментов у наших ворот. Не думаю, что Данни так уж значим для команды. Аршавина ей не хватает. Он был основной фигурой, на которой держался «Зенит».

С Семшовым не общался. Я с ним не разговаривал. Никаких отрицательных эмоций в отношении него у меня нет и уж тем более на поле. То, как его встретили болельщики? Он играет в другой команде. Что тут сказать.

Когда мяч попал в руку Колодину, я момента не видел, сложно говорить. Когда был удален Денисов – я был за спинами соперников. По-моему, арбитр находился ближе. Мне кажется, что Денисов шел на фол. Я видел только, как он ворвался в штрафную и упал. Не знаю, как это оценивают арбитры, но раз судья показал желтую карточку – ему в любом случае виднее.

Пусть Адвокат сетует на судейство. Ему больше ничего не остается делать. Счет на табло – 1:0. Мы же ни на что не сетуем, хотя в отношении нас тоже были приняты спорные решения.

В нашей ситуации, матч «Динамо» – «Зенит» – это, конечно, особенные эмоции. Очная встреча с прямым конкурентом. Тут дополнительная мотивация не требуется. Каково играть против бывшего клуба? Это футбол, нужно просто выходить на поле и играть против бывшей команды как против любой другой.

Надо было выходить и побеждать, вот и все. «Зенит» всегда «Зенит». Это очень хорошая команда, но с ЦСКА нам было сложнее или с той же «Москвой». Мне так кажется.

Что касается того, что «Динамо» не первый раз за сезон удается одержать волевую победу за счет гола в концовке встречи, заканчиваются силы у соперников, которые эти голы от нас пропускают. Стало быть у нас сил больше, мы лучше подготовлены. Результат закономерен. У нас сегодня было сил больше, чем у «Зенита», у нас были хорошие атаки, мы чаще наведывались в штрафную сопернику, вот и прибыл гол», – сказал Кержаков.

Популярные комментарии
Modesto
Согласен с Кержаковым,Зенит без Аршавина,а если еще и Темощук уйдет,тогда вам ваще кранты.Интересно нацпроект футгаз закончился?))))
anatol′
я бы сказал, что без Аршавина Керж 0 посмотри сколько голов он забил играя с Шавой и без него разница на порядок а по игре Зенита не Аршавине проблема: в прошлом без него Зенит играл 3-4 игры и все выиграл с крупным счетом
Ответ на комментарий [ГРИБ]
все верно Керж базарит!!! без шавки еенит просто 0 (ноль)
Зенитушка победитель ЛЧ
всегда приятно, когда они проигрывают... разве нет?
Ответ на комментарий Terminus
Какое тебе дело до свиней?
Еще 75 комментариев

Еще по теме

78 комментариев Написать комментарий