Решение по делу Бьорндалена и Чудова IBU объявит 25 мая

Сегодня в Зальцбурге на исполкоме IBU было рассмотрено предложение СБР наградить Максима Чудова второй золотой медалью по итогам гонки преследования на чемпионате мира-2009.

Заседание продолжалось почти на два часа дольше запланированного. Но решение будет опубликовано только в понедельник на сайте IBU.

«Решение исполкома будет объявлено в форме пресс-релиза. До его появления никто не может давать комментарии», – заявил президент IBU Андерс Бессеберг.

«Я бы не хотел сейчас заниматься спекуляциями. А вообще – устал быть козлом отпущения. После моего предложения об ужесточении антидопингового законодательства, обо мне столько в интернете написали… Ну, мне же не 17 лет, правильно? В биатлоне я уже 43 года и, поверьте, когда что-то говорю – знаю, зачем и почему», – приводит слова вице-президент IBU Александр Тихонова «Весь спорт».

Популярные комментарии
murmur
Соблазнительное предложение))) А третий кто такой нежеланный?
Ответ на комментарий stitch
привет)))) я думаю мы лучше с Вами на двоих сообразим правда ведь?))))
wilddog
Почему я считаю Тихонова плохим управленцем и безответственным человеком? 1.При его руководстве он фактически создал систему региональной клановости в СБР. 2.При его руководстве он НИКОГО не протащил в ИБУ из СБР (и, тем самым, фактически ослабил позиции России в биатлоне), кроме себя, любимого. 3.При его руководстве происходили постоянные скандалы из-за раздела спонсорских денег в биатлоне, связанные, КАК Я ПОНИМАЮ, с его желанием побольше захапать самому. 4.Его поведение на публике на этапах КМ - это оскорбление российского биатлона. Напиваться прилюдно чиновник такого ранга не имеет права. 5.При его руководстве из российского биатлона ушли понятия ЗАКОН, КОНТРАКТ, ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, ПРАВА, которые были замененены на личную преданность ДИРЕХТОРУ. 6.При его руководстве не было достигнуто никакого роста результатов спортсменов. Как руководитель лучший биатлонист 20 века показал себя ЛОХОМ. Как человек - неоднократным свистуном и позером. Благодаря предыдущим заслугам имеет право на звание свадебного генерала на открытии ДЮСШ и стадионов.
stitch
да, я там воспитательные работы веду)))
Ответ на комментарий murmur
К Тихонову?))
Еще 69 комментариев

Еще по теме

72 комментария Написать комментарий