Сергей Фурсенко: «В суде Лозанны придерживаются нашей позиции»

Президент РФС Сергей Фурсенко отметил, что, по его мнению, «Ростов» заявил полузащитника Максима Григорьева в соответствии с российским законодательством.

«Наша позиция состоит в том, чтобы молодые футболисты получали игровую практику. Такой же позиции, насколько я информирован, придерживаются и в спортивном арбитражном суде Лозанны», – приводит слова Фурсенко «Советский спорт».

Напомним, руководство «Локомотива» считает, что «Ростов» не имел права заявлять полузащитника Максима Григорьева. По словам президента клуба Ольги Смородской, «железнодорожники» подадут жалобу в Спортивный суд Лозанны.

Популярные комментарии
Super_villain
Советую не писать о том, в чём не разбираетесь. Притворность данной сделки доказывается элементарно. Подписаные бумаги между МИТОСОМ и игроками предусматривает совершения ряда действий, которые вообще не были совершены, игроки даже в расположении данного клуба-прокладки не были, сразу оказались в Ростове. В любом случае сейчас никто не будет в этом разбираться. А Вам назови чёрное белым, так не признаете этого, если Ростов будет выглядеть в неприглядном свете.
Ответ на комментарий Bravo
Вы точно не адекватны, я Вам говорю что МИТОС элементарно обоснует свою сделку со спартаком и дальнейшую передачу игроков РОСТОВУ. Таким образом кстати оч. много европейских клубов зарабатывает!
XHA
Неплохой пример :)
Ответ на комментарий nailmag
«Наша позиция состоит в том, чтобы молодые футболисты получали игровую практику. Такой же позиции, насколько я информирован, придерживаются и в спортивном арбитражном суде Лозанны»,значит, типа если выйдет молодой футболист, у которого есть 4 уже ж/к и он должен пропустить очередную игру, он выходит, объяснив, что он молодой футболист и должен играть, и в мол в самой Лозанне его тоже поймут
Antjnin
Спартак уже точно ничего не добьётся. Нет у нас такого закона, который бы запрещал клубам отдавать игроков в аренду. Самое интересное, что Григорьева никто и ни в чём не обвиняет. Смородская хочет добиться от суда, чтобы заявку признали незаконной. Не думаю, что это ей удастся. В самом лучшем случае для неё укажут РФС на отдельные недостатки, этим всё и закончится.
Ответ на комментарий Super_villain
а зачем им подписывать тогда договор с Митосом? Данный случай и является попыткой занизить компенсационные выплаты за игроков со стороны Ростова, поэтому Спартак при желании мог бы добиться признания аренды Ростовом данных игроков недействительным. Сравнение с непонятной конторой и солидной фирмой вполне уместно. Да, я не пойду в непонятную контору и не буду подписывать с ней контракт. А вот данные игроки подписали, так пускай и отвечают за это и пылят со всем своим талантом на просторах втордива. Мне много чего было бы не по душе, может и то, чтобы Григорьев пылил во втордиве, но раз он со своим агентом ввязались в данную схему, то пускай отвечает за это.
Еще 84 комментария

Еще по теме

87 комментариев Написать комментарий