Томми Хаас: «Здорово вернуться, если это можно так назвать»

Экс-вторая ракетка мира 33-летний американец Томми Хаас, проигравший в первом круге «Ролан Гаррос» свой первый одиночный матч в сезоне турку Марселю Ильхану со счетом 4:6, 6:4, 6:7, 4:6, рассказал о своем самочувствии. Напомним, в начале прошлого года теннисист перенес операции на бедре и локте.

«Во-первых, здорово вернуться, если это можно так назвать. Никогда не знаешь, чего ожидать, когда ты так долго не играл, особенно когда твой организм еще не готов на сто процентов. В начале матча я немного нервничал, но в целом у меня осталось впечатление, что мои удары никуда не делись. Теперь нужно набирать физическую форму. Я доволен, что сумел закончить матч. Не самый лучший вариант – проводить первый матч после возвращения на «Ролан Гаррос», но предыдущие пару недель я еще не был готов. Последние пару дней я чувствую себя заметно лучше. Нужно же когда-то начинать и приходить к пониманию того, на каком ты уровне».

Также Хаас ответил на вопрос, что в его возрасте мотивирует его на возвращение в тур.

«Пару сезонов назад я выступал довольно хорошо, но потом у меня начались проблемы с травмами. Я считаю, что, будучи в хорошем физическом состоянии, я еще способен показывать приличную игру. Просто если тебе твой организм не позволяет играть на нормальном уровне, то тогда нужно принять волевое решение. Я же еще не понимаю, на что способен мой нынешний организм, поэтому сейчас я тренируюсь и проверяю его. Через несколько месяцев станет понятно что к чему. Если у меня будет получаться, если я добьюсь каких-то успехов, то я буду продолжать; если нет – я это пойму и смогу с чистой совестью решать вопрос, стоит ли продолжать карьеру», – приводит слова обладателя 12-ти титулов АТР официальный сайт «Ролан Гаррос».

Популярные комментарии
fatim
Томми, удачи и здоровья!!!
F_Ravanelli
американец??? он же вроде немец...
Klen
В том году американцем стал. Но немецкое гражданство всё равно оставил.
Ответ на комментарий F_Ravanelli
американец??? он же вроде немец...
Еще 1 комментарий

Еще по теме

4 комментария Написать комментарий