Министр спорта Беларуси: «Вы же видели, как играла Беларусь – с меня смеялись все»

Глава министерства спорта Беларуси Олег Качан раскритиковал выступление национальной сборной на чемпионате мира в Словакии и предложил заключать контракты с отдельными спортсменами и тренерами сборной с пунктом о возврате средств.

«Они же – профессионалы и должны уметь играть в хоккей. Им по 27-29, а некоторым – и по 30 лет. Чему их учить? Шайбу забивать? Боритесь! Мезин должен беззубым ходить: шайбу ловить зубами – не пропускать. Защитники должны с переломанными руками и ногами на лед выходить, не давать забить шайбу в свои ворота. Что за психологическая обстановка в команде? Вы же видели, как играла сборная – с меня смеялись все. Хотя бы драку нормальную сделали, профессиональную – за свою страну. Боксера наймите.

С отдельными спортсменами и тренерами нужно заключать контракты. Если возложенные обязательства не выполнены – восполни эти деньги в казну, отдай назад. Не все, может, процентов девяносто, машину продай, квартиру… Еще что-нибудь продай. И все вернем. Нужно заключать контракты – тогда спортсмены будут биться больше на площадке.

Допустим, ты член национальной сборной, Допустим, вот у тебя хромает что-то. Ты легкий очень. Ты быстрый, но легкий. Я уже так, утрирую. Нужно мышцы подкачать. Приезжаю через месяц – чтобы у тебя мышцы увеличились на какой-то объем, функционалка поднялась. Я уже так, по-простому. Вы же должны на это влиять как главный тренер. А за что тогда вам платим зарплату мы?» – приводит слова Качана БелаПАН.

Популярные комментарии
trueman52
+100
Ответ на комментарий Don_Krebs
Допустим, ты министр спорта, допустим, вот у тебя хромает что-то. Ты тупой очень. Ты толстый, но тупой. Я уже так, утрирую. Нужно мозги подкачать. Приезжаю через месяц – чтобы у тебя мозги увеличились на какой-то объем, функционалка поднялась. Если возложенные обязательства не выполнены – восполни эти деньги в казну, отдай назад. Не все, может, процентов девяносто, машину продай, квартиру… Еще что-нибудь продай. И все вернем. Нужно заключать контракты – тогда министры будут работать больше в министерстве.
dimastiy
Клоун какой то этот Качан. Игроки то у Белоруссии классные есть, надо только грамотных людей у руля команды поставить и все наладится.
Дикий Тролль
Наверно единоросс - гэбистскую чушь несет
Еще 32 комментария

Еще по теме

35 комментариев Написать комментарий