Арсен Венгер: «МЮ» не настолько сильнее остальных команд «большой четверки»

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер считает, что «Манчестер Юнайтед» не намного сильнее остальных команд «большой четверки» премьер-лиги.

«Манчестер Юнайтед» выиграл только одну встречу в матчах с командами «большой четверки». «МЮ» дважды уступил «Ливерпулю», один раз проиграл нам, а другая встреча с «Арсеналом» закончилась ничьей. Он разошелся миром с «Челси», но выиграл второй матч.

«МЮ» набирал очки в играх с командами, занимающими в турнирной таблице с 10-го по 20-е места. Там команда Фергюсона одерживала победы в обоих матчах.

Так что «Манчестер Юнайтед» не настолько сильнее остальных лидеров, чем это принято думать. «МЮ» был просто стабильнее в нужный момент сезона», – цитирует Венгера официальный сайт «Арсенала».

Популярные комментарии
хавбек
Арсенио опять ноет
christy
Но все-таки, почему МЮ выиграл у большой четверки только один раз? Просто не считает нужным? Или не может? Если не считает нужным, то оскорбляет своих болельщиков, а если не может, значит не является абсолютно сильнейшей командой. Победа в чемпионате говорит не об абсолютном превосходстве, а о более длинной и тяжелой скамейке, благодаря чему команда выступает более стабильно, чем остальные. ЗЫ Совершенно не умаляю класс и трудолюбие игроков МЮ, перед которыми испытываю совершенно искреннее восхищение ;)
Ответ на комментарий Carlos Tevez #32
Бенитес лучше бы молчал:) Как и Венгер МЮ три года лучший в Англии и в ЛЧ второй финал подряд,до этого 1/2 финала Разве это не говорит о силе?
Carlos Tevez #32
Если бы да кабы,как грится Встретились бы,потом бы и лечил,а так МЮ сильнейший клуб Англии остальной базар вроде «не будь у манков затычек типа Тевеса,О Ши или Парка» (вообще полнейший бред) в пользу бедных
Ответ на комментарий R.i.O
Зачем бенитосу молчать, встретились бы мю и ливер в лиге чемпионов, то я оч сомневаюсь что мю что нить светило... А если бы не провал в ливере зимой, всего то несколько побед вместо ничьих то и чемпионства этого тоже не было... Жалко что все время чуть чуть мешает. И мю без ферги бороться за место в лиге чемпионов с астон виллой. Так что венгер прав, только с поправкой мю не сильнее вообще.
Еще 29 комментариев

Еще по теме

32 комментария Написать комментарий