Денис Лебедев: «Кое-кого из футболистов ЦСКА в молодости приходилось защищать от одноклубников-борцов»

Российский боксер Денис Лебедев, который завтра, 21 мая, проведет в Москве бой против неоднократного чемпиона мира американца Роя Джонса-младшего, рассказал о службе в спортроте.

«Образ десантника закрепился за мной сразу после возвращения на ринг в 2008 году, – говорит Денис. – Уважаю ребят из спецподразделений, хотя сам служил в ЦСКА. В спортивном интернате при армейском клубе довелось пересечься со многими будущими игроками премьер-лиги. Кое-кого из юных футболистов тогда приходилось защищать от одноклубников-борцов».

Также Лебедев рассказал о своей любви к рыбалке.

«Если бы был выбор: провести в свободное время дополнительную тренировку, поиграть с детьми или порыбачить – что бы я выбрал? Рыбалку с детьми! У нас с женой Аней три дочери. Однажды я взял на рыбалку среднюю – Олесю, ей было тогда лет пять. А сачок как назло забыл. Когда клюнул карп на пару килограммов, я отдал дочке удочку и попросил ее потихоньку отходить от воды в надежде схватить рыбину у берега руками. Однако в какой-то момент натяжение лески ослабло, карп шлепнул хвостом и ушел, а я в сердцах крикнул на дочь: «Что же ты наделала?» До сих пор раскаиваюсь за несдержанность. К счастью, Олеся не обиделась и снова зовет меня в поход и на рыбалку. После боя с Джонсом обязательно сходим», – рассказал боксер изданию «Известия».

Популярные комментарии
wowsergio
Березуцкие не воспитанники ЦСКА
Ответ на комментарий ALEX29
березуцких защищал)))
Gaer
Мужик конечно молодец, но на его лицо реально смотреть страшно, не потому что страшно, а потому что жалко. Бокс на нем сказался явно хуже чем на том же Джонсе.
конь-в-сандалях
подходит акинфеев только .
Еще 26 комментариев

Еще по теме

29 комментариев Написать комментарий