Гонорар Хенмэна на BBC вызывает недовольство налогоплательщиков

Экс-четвертая ракетка мира британец Тим Хенмэн, который традиционно будет в эфире BBC комментировать матчи «Уимблдона», стартующего 20 июня, будет получать за свою работу гонорар в размере 23 000 долларов в день, сообщает Tennis.com со ссылкой на издание Daily Mail. Таким образом, Хенмэн получит 330 000 долларов за турнир, что примерно в два раза меньше годовой зарплаты телеведущей Сью Бэйкер (620 000 долларов), в то время как она работает в ряде других программ ВВС. Поскольку Британская вещательная корпорация финансируется налогоплательщиками, они возмутились размером гонорара Хенмэна.

«Это очень большие деньги за работу продолжительностью в две недели, учитывая особенно, что ВВС сейчас должны урезáть свой спортивный бюджет. Корпорация владеет эксклюзивными правами на освещение «Уимблдона», так что нет конкурентных причин, по которым оплата этой работы должна быть настолько высокой. Этот гонорар ляжет на плечи обычных семей», – приводит издание слова представителя Союза налогоплательщиков.

Популярные комментарии
Lost opportunity
Интересно, сколько Хэнмен должен откатить to BBC Chief Financial Officer (или кто там у них гонорары определяет)? :-))
ViktorKurgan
Среди англичан тоже попадаются напыщенные личности, но я с такими не общаюсь... :) На мой взгляд их меньшинство.
Ответ на комментарий Chupa-Chups de Maradona
тебе виднее, может мне не те англичане попадались))
Lost opportunity
От ты, Чупа, анархист! :-) Не, монархия - это красиво. Только давно пора перевести Елизавету Георгиевну на самоокупаемость :-)
Ответ на комментарий Chupa-Chups de Maradona
а может это.. монархию в топку? глядишь сэкономят еще пару фунтов))
Еще 20 комментариев

Еще по теме

23 комментария Написать комментарий