Петр Пруха: «С Россией было гораздо легче, чем со шведами»

Нападающий СКА и сборной Чехии Петр Пруха поделился впечатлениями от победы над сборной России (7:4) в матче за бронзовые медали чемпионата мира.

– После финальной сирены вы радовались так, словно выиграли чемпионат мира...

– Третье место – не совсем то, на что мы рассчитывали, но все равно рады, что удалось поставить победную точку. Мы дважды обыграли очень сильную российскую команду, и это тоже не может не радовать. У таких команд, как наши, свои, особые отношения. Независимо от места и времени проведения матча. Мы с медалями, это здорово.

– Был ли, на ваш взгляд, соперник достаточно мотивирован?

– Какие могут быть вопросы, если пару раз дело чуть до драки не дошло? Хотя мотивация российской команды – не наше дело. Мы знали, за что бьемся, и теперь есть повод порадоваться. Жаль только, что это был не финал. Нам было непросто забыть о поражении от шведов, но мы смогли собраться.

– Почему ваша команда решила отойти от контратакующей манеры?

– По-моему, нам контратаки как раз неплохо удавались. А то, что игра получилась чуть более открытой, объясняется просто. Последний матч на турнире, и разница между третьим местом и четвертым не так велика, как между первым и вторым. Вот и сыграли в открытый хоккей. Болельщикам должно было понравиться.

– Не обидно с такой игрой остаться без финала?

– Шведы нам так сыграть не дали. Старались нас душить весь матч, не давали развернуться. С Россией было гораздо легче. Хотя бы в том смысле, что эта команда дает играть сопернику. Мы рискнули принять вызов и победили, – цитирует Пруху «Спорт день за днем».

Популярные комментарии
Serhiy
«Команда дает играть сопернику». Вот так. Эти слова не могут не символизировать качество нашей обороны. Все помнят как вчера финны не давали в 3м периоде шайбы шведам? То-то.
1982mv
Само собой , что с бычарней играть легче , ведь они готовились без тренера и играли весь ЧМ без тренера , на авось , а вдруг что нибудь получится . Не получилось и больше никогда не получится . Как только бизы обманули и бросили молодняк ЦСКА , вся фортуна закончилась .Теперь , что бы стать людьми надо или застрелиться или отдать незаконно заработанное бабло в детдом , детям !!
Tom_Waits
Да уж.. В этот раз чехи даже отошли от своего оборонительного контроатакующего г.внохоккея и сыграли в открытую - настолько они были уверены в своем превосходстве над нашей сборной-недоразумением..
Еще 2 комментария

Еще по теме

5 комментариев Написать комментарий