Владимир Путин: «Если НХЛ будет всех лучших игроков забирать себе, в остальном мире интерес к хоккею пропадет»

Премьер-министр РФ Владимир Путин рассказал, почему поддерживает расширение КХЛ за счет европейских клубов.

«Я уже говорил, что я сам и придумал Континентальную лигу. Мои коллеги очень хорошо поработали, организовав эту лигу, за что я им очень признателен. Мне и тогда, когда я предлагал организовать КХЛ, и сейчас, когда она действует, кажется, что она может создать новую атмосферу в мировом хоккее.

Если НХЛ будет, как пылесос, забирать всех лучших игроков себе, то и смотреть хоккей интересно будет только там, в НХЛ. А в остальных странах интерес к нему будет пропадать. Словацким болельщикам, конечно, интересно наблюдать за своими хоккеистами, выступающими в НХЛ. Но ведь мы хотим, чтобы и в России были сильные команды, и в Словакии, и в Чехии, Финляндии, Швеции, Германии. Если так будет – только тогда можно поднять общий уровень мирового хоккея.

Думаю, благом является создание еще одной мировой площадки, где можно было бы растить хорошие коллективы, проводить соревнования между клубами разных лиг, устраивать какие-либо новые формы соревнований – надеюсь, господин Фазель с коллегами что-нибудь придумает.

Поэтому я буду приветствовать расширение КХЛ за счет клубов из Словакии и других стран. Это лишь вопрос денег – мы не имеем возможности включать в КХЛ команды, которые не обеспечены финансированием, к сожалению. Нужно, чтобы у команд был определенный уровень, высокий, чтобы и зарплату могли платить игрокам соответствующую, и чтобы клубы развивались. Мне кажется, было бы интересно для всех.

Я предложил этот проект, но я не хочу, чтобы он был мой или только российский. Я хотел бы, чтобы это был наш с вами общий проект, чтобы в Европе создалась хорошая континентальная, дееспособная, боевая лига, которая могла бы на равных соперничать с НХЛ. Повторю еще раз: уверен, от этого мировой хоккей только выиграет», – цитирует Путина официальный сайт КХЛ.

Популярные комментарии
mich
Когда УМНЫЙ тренер по фамилии Хиддинк пришёл в сб.РОссии по футболу - через два(!) года наша страна ВЫШЛА НА УЛИЦЫ С ФЛАГАМИ РОССИИ!..Я- патриот своей страны, но не сб.России по хоккею!
Duke_2007
+ мульон
Ответ на комментарий sutter
«Я уже говорил, что я сам и придумал Континентальную лигу» Это видно - такой уж продукт. Да и как не создать лигу на нефтяно-газовые деньги, народу-то они не нужны, с точки зрения высшего начальства «кажется, что она может создать новую атмосферу в мировом хоккее» Уже создала. Газовую атмосферу. «Если НХЛ будет, как пылесос, забирать всех лучших игроков себе, то и смотреть хоккей интересно будет только там, в НХЛ» Так было, есть и будет. А интерес в мире к хоккею не пропадает, а растет «А в остальных странах интерес к нему будет пропадать» Нет такого и не будет. «ведь мы хотим, чтобы и в России были сильные команды, и в Словакии, и в Чехии, Финляндии, Швеции, Германии» Круто, поэтому надо общенациональное богатство тратить именно на это, а народ пусть вымирает. «только тогда можно поднять общий уровень мирового хоккея» А других путей конечно нет, кроме как именно в России строить вторую НХЛ №общий проект, чтобы в Европе создалась хорошая континентальная, дееспособная, боевая лига, которая могла бы на равных соперничать с НХЛ» Да, конечно же на равных. А то и перегнать Америку, большая цель. Из зависти к НХЛ еще не на такое пойдешь, а зад голый.
rusak
Мне напоминать не надо... А вот дадут ли вам сменить власть - это большой вопрос... Вы ничего не решаете в своей стране. Россия уже давно была бы первой во всех областях,если бы в стране было поменьше «шариковых». А ты продолжай дальше щёки надувать,глядишь, в России старики перестанут на помойках рыться, а в детдомах станет меньше детей. Кстати,поменяй своё имя,а то тебя твои «едренороссы» не признают.
Ответ на комментарий альяно
///А с Пересом евреи сами разберутся. У них, в отличие от некоторых,есть чувство собственного достоинства, и они регулярно меняют свою власть/// Тебе напомнить за что там сменили предыдущего ?????
Еще 128 комментариев

Еще по теме

131 комментарий Написать комментарий