Сергей Фурсенко: «Мы и без просьбы Керимова были готовы разобраться с матчем «Волга» – «Анжи»

Президент РФС Сергей Фурсенко рассказал про расследование в отношении матча 8-го тура чемпионата России «Волга» – «Анжи» (1:2).

«Была просьба со стороны главного акционера «Анжи» Сулеймана Керимова. Человека, вкладывающего в клуб собственные деньги, задевают разговоры о нечестных матчах с участием его команды. Он попросил провести расследование, что и будет сделано в соответствии с действующими правилами.

- Как вы думаете, Керимов действительно хочет докопаться до истины или его цель – отмести подозрения?

– Керимов, полагаю, хочет и того, и другого. Как и Гинер, Дюков, Федун… Все, кто строит серьезные клубы. Людям нет никакого смысла вести нечестную игру, и когда их в этом обвиняют, они не могут быть довольны. Хотят разобраться.

- Почему вы не начинали расследование до просьбы Керимова? Нет ли в этом определенного неуважения к остальным членам футбольного сообщества и болельщикам, которые заговорили о странности матча «Волга» – «Анжи» сразу после его окончания?

– Ну почему, мы и без просьбы Керимова были готовы разобраться. Можно даже сказать, приступили к расследованию. А обращение владельца дагестанской команды лишь активизировало этот процесс», – приводит слова Фурсенко «Спорт-Экспресс».

Популярные комментарии
BOBBYHULL
Как и Гинер, Дюков, Федун… Все, кто строит серьезные клубы. Людям нет никакого смысла вести нечестную игру, и когда их в этом обвиняют, они не могут быть довольны. Хотят разобраться.
extremator 13
после недовольства г-на керимова мы еще быстрее скажем что матч носил исключительно бескомпромиссный характер
vikk03
Им,лишь бы дерьмом,кого ни будь облить!Сами предложить ничего не могут.
Ответ на комментарий med
Фурсенко третье трансферное окно для России выбил, а вы его так мордуете. )) Еще чуть-чуть, и я поверю в победу на ЧМ 2018. ))
Еще 27 комментариев

Еще по теме

30 комментариев Написать комментарий