Сергей Гимаев: «Это был рубикон»

Заслуженный тренер России Сергей Гимаев поделился впечатлениями от победы сборной России над Канадой (2:1) в четвертьфинале чемпионата мира.

«Очень доволен тем, что мы выиграли. Еще после прошлой встречи я сказал, что мы обыграем канадцев, а затем финнов – команду послабее. И в финале сыграем с Чехией. В принципе, все идет по плану. Но ребята отдали много сил, моральных и физических. Игра против финнов будет психологически непростая.

Кайгородов красавец. После этой победы любому нашему игроку можно было вручать индивидуальный приз. Наконец-то мы выходим на тот уровень, который должны были показывать еще раньше.

– Гол Ильи Никулина отменен правильно?

– Там не было гола. Шайба попала в перекладину, а потом в штангу. Шайба не была заброшена.

– Насколько был важен характер в этой встрече?

– Это самое главное! Был важнейший матч для нашей команды. Это был рубикон: либо мы перейдем его и пойдем дальше, либо останемся на том берегу реки.

– Как вам работа тренеров сборной?

– Они приняли правильные решения. Ну, и удача была с нами.

– В большинстве мы играем пока неудачно…

– У нас практически нет центров, которые гарантированно выигрывают вбрасывания. Мы каждый раз проигрываем вбрасывания, и тратим много времени на вход в зону. У нас очень мало позиционных атак в большинстве. Это проблема», – цитирует Гимаева Sportbox.ru.

Популярные комментарии
Varlonec
Сергей Наилич, Вам надо серьезно побеспокоится. На телеканале Россия 2 комментирует Ваш клон, который постоянно прохаживается по сборной и говорит что поражение от Канады станет закономерным. Будьте бдительнее.
aleksej1962
Кожевников сейчас деморализован Победой Сборной России ..., он в уныннии .
Ответ на комментарий Андрей Шульга
Кожевников еще не высказывался после Канады..
Sapr
Кстати на первом вчера нормально комментили ИМХО
Ответ на комментарий джемаль сакик оджик
Раньше до этих помоев на сб.России к Гимаеву и Ткачеву нормал относился.......но теперь их слушать противно.......даже клоуны на первом и то не так бесят
Еще 41 комментарий

Еще по теме

44 комментария Написать комментарий