Олег Протасов: «Главная причина отставки – поражение от «Алании». Другие называть не хочу»

Бывший главный тренер «Ростова» Олег Протасов объяснил, почему он принял решение покинуть клуб.

«Причин несколько. Главная – поражение от «Алании» в полуфинале Кубка России. Я очень хотел выиграть этот матч. Он был важен и для меня, и для команды, и для болельщиков. Не получилось… Другие причины называть не хочу. Оставлю это при себе. Желаю «Ростову» удачи и успехов.

Благодарен руководству клуба, что в свое время пригласили меня сюда. Трудился в хорошей атмосфере, сотрудничал с профессионалами. Одним словом, рад, что поработал в «Ростове». Не всегда удавалось добиваться положительных результатов. Но что поделаешь… Такова футбольная жизнь. Теперь нужно отдохнуть. О поиске новой работы пока не думаю», – сказал Протасов «Спорт-Экспрессу».

Напомним, что на следующий день после неудачи в полуфинале Кубка России с «Аланией» (0:0, по пенальти – 5:6) Протасов подал в отставку, и сегодня она была принята.

Популярные комментарии
rio
протасов молодец, надоел ему этот околофутбол.. ушел. человек он сразу видно порядочный. удачи ему.
Nikolay II
Без еврокубков Ростов Протасову неинтересен,он прав, не его это уровень. Да и не будет Ростов развиватся без еврокубков, без возможности показать на еврокубковой арене Григорьева, Хагуша, Адамова и затем выгодно продать их. Нехватка денег так и оставит Ростов середняком,к сожалению. А ещё один сильный провинциальный клуб наподобии Рубина России очень бы не помешал.
Тю...
Такое ощущение, что у него с руководством расхождения в одном месте из Блаженного Августина. Они разошлись в необходимом и достаточном кол-ве покупаемых и продаваемых матчей, всего-то... Условно говоря, П. хотел, чтобы больше покупали, и был последовательный ход вверх по таблице. Ну, как терекоанжи. А у руководства другие приоритеты...
Еще 74 комментария

Еще по теме

77 комментариев Написать комментарий