Семен Полтавский: «Обидно, что московское «Динамо» возглавляет такой слабый специалист»

Игрок сборной России и «Ярославича» Семен Полтавский выразил мнение, что исход финального противостояния чемпионата России между «Зенитом» и московским «Динамо» решило превосходство тренера Владимира Алекно над Юрием Чередником.

«Судьба золота была предрешена в третьем матче. Не дожав соперника тогда, «Динамо» психологически надломилось. Это был приговор. И дело здесь не в игроках. На мой взгляд, Юрий Чередник – не тот тренер, который в состоянии встряхнуть команду.

Скажу больше: очень обидно, что клуб, которому я отдал лучшие годы, сейчас возглавляет такой слабый специалист. Каким авторитетом может пользоваться человек, проводящий тайм-ауты на уровне «дышим-дышим» и «верим-верим»? Это же смешно. Я ведь часто общаюсь с бывшими одноклубниками. Почти никто не хочет тренироваться у Чередника. Со многими у него открытый конфликт. Что неудивительно, если учесть его обидчивость.

Все дело в Череднике. Тренерскую дуэль он Алекно проиграл вчистую», – рассказал Полтавский в интервью «Спорт-Экспрессу».

Популярные комментарии
SVD09
«Со многими у него открытый конфликт...» --------------------------- Ну теперь ещё и у тебя будет...
Нормально
Очень обидно , что в стране с такими славными волейбольными традициями тренер поставлен в ранг клоуна, которого могут критиковать игроки и около волейбольные люди (зачастую огульно). Состав Динамо Москва в этом сезоне самый слабый за последнее десятилетие - играющий блестяще только 2 сета пасующий, только один серьезный центральный блокирующий, ленивый Данте и дубоватый Вереш. Ко всему - не превосходящий своих визави классно отыгравший сезон Яковлев. Чередник не готовил команду с начала сезона, поэтому практически не контролировал физическую готовность команды стратегически. Чередник не собирал команду и поэтому вынужден был приспосабливаться к коллективу. Видимо Полтавскому не дано понимание волейбола на уровне специалиста. К тому же если бы судьи честно свистнули мяч в поле после атаки того же Полтавского и Зенит вылетел бы в четверти и остался бы без единого титула и европы, то тренер сборной россии получил бы пенделя из Казани. Надеюсь Семен высказал чье то заказное мнение.
Нормально
Да, кстати, по логике Полтавского, ему должно быть так же очень обидно, что женскую команду Динамо Москва тренирует, ну изсходя из проигрыша первого матча финала Казани, а особенно второй игры, «такой слабый тренер Кузюткин». Эх Семен, тебя Алекно с Баньоли практически уничтожили как диагональщика. Хорошо Шляпников привел тебя в чувство. Ты хоть заиграл последний сезон.
Еще 2 комментария

Еще по теме

5 комментариев Написать комментарий