Рик Нэш: «Пара минут плохой игры – и вот что случилось»

Форвард сборной Канады Рик Нэш после матча 1/4 финала чемпионата мира против сборной России (1:2) заявил, что в течение всего турнира канадцы слабо проводили заключительные отрезки матчей.

«Мы расстроены. Похоже, мы чуть ли не во всех матчах здесь упускали преимущество в третьем периоде. И сегодня было то же самое.

У нас была отличная команда тут, прекрасная атмосфера в раздевалке. Но таков турнир: одна игра – и ты выбываешь. Достаточно пары минут плохой игры – и вот что случилось.

Думаю, Джон Таварес провел отличный турнир. Марк Мето был одним из лучших наших защитников. Все парни играли хорошо. Просто так получилось из-за плохой игры в течение нескольких минут.

- О противостоянии России и Канады было много сказано в последние дни.

– Да, это тяжело. В последние годы мы обычно встречались с ними в финале. Чтобы победить на турнире, нужно обыгрывать сильную команду. Сегодня мы провалили отрезок в несколько минут и поплатились за это», – сказал Нэш в эфире TSN.

Текстовый онлайн матча Канада – Россия (1:2) читайте здесь.