Алексей Кайгородов: «Ужасно рад, что забил»

Форвард сборной России Алексей Кайгородов после матча с Канадой (2:1) в четвертьфинале чемпионата мира заявил, что залогом победы россиян стало большее, чем у соперника, желание победить.

«Ужасно рад, что забил. Ничего не помню. Все забыл, честное слово! Мне бы сейчас отдохнуть и начать настраиваться на следующую игру. Наверное, шайбы красивее я до сих пор не забивал. Это же вообще мой первый гол на чемпионатах мира! Сегодня мы больше чем канадцы хотели победить – в этом весь секрет. 

- Что творилось на скамейке, когда судьи просматривали эпизод с голом Никулина?

- Ничего особенного – все сидели и спокойно ждали. Просто мы были уверены, что гол засчитают. А когда получилось наоборот, это еще сильнее подстегнуло сборную России. Заиграли агрессивнее, активнее. В конце удержать победу было не так просто, канадцы здорово навалились. Но и мы были собранными. Четко играли в обороне, не проваливались», – цитирует Кайгородова «Спорт-Экспресс».

ВИДЕО

Популярные комментарии
КРАСАВЧЕГ
да ладно, если ты из канады, можно понять твою обиду. Но все было по делу, Россия была сегодня объективно сильнее, агрессивнее и заряженнее. А кайгородов - это просто скрытый для мира до этого гола гений, коих у нас в избытке. Когда нужно, они это демонстрируют. Я не узколобый поцреот, но сегодня Россия была лучше и абсолютно по делу победила, на мой взгляд.
Ответ на комментарий sutter
нет, про выход Кайгородова, у котоого шайба случайно отказалась. Супер как повезло слабому.
konlednev
Это ты про Спеццу? Тогда да, удачно шайба отскочила к нему. А вот Кай просто шедевр сделал. Двух канадцев прошел, и вратарю забил без шансов. Просто супер!
Ответ на комментарий sutter
повезло слабому...
Белая горячка
«слабейший» игрок обыгравший двух защитников и вратаря из сильнейшей лиги испортил весь празник
Ответ на комментарий sutter
нет, конечно, просто в этом эпизоде хорошо «отличились» ваши игроки.
Еще 82 комментария

Еще по теме

85 комментариев Написать комментарий