Слепов перешел из лыжных гонок в биатлон

Известный российский тренер по лыжному спорту Анатолий Чепалов рассказал, что один из спортсменов, занимавшихся под его руководством, Алексей Слепов переходит в биатлон.

«Знаю, что один из моих подопечных – Алексей Слепов – переходит в биатлон. Но, во-первых, не думаю, что биатлонисты так быстро делаются. Во-вторых, если говорить конкретно по данному спортсмену, то думаю, что успеха там никакого не будет. Потому что есть люди, склонные к быстрому преодолению или освоению биатлона, скажем так. А есть не склонные к этому.

Слепов переходит в биатлон не потому, что у него нет перспектив в лыжах. На самом деле, его попросту переманили с места на место. Им такие люди вроде нужны. Но они хотя бы спросили, получится из спортсмена биатлонист или нет. А со мной даже не советовались. Хотя я считаю, что любой человек сам вправе выбирать, что ему делать.

Дело в том, что сейчас в лыжном спорте перспективы очень ненадежные. Я имею в виду, что люди должны попадать в сборную по спортивному результату. А в лыжах много таких моментов, когда все это не учитывается. Захотела госпожа Вяльбе кого-то взять – она его берет. Не захотела – не берет. Это, наверное, многих и отпугивает», – приводит слова Чепалова Infox.ru.

Популярные комментарии
vergas
Чепалов обиделся что с ним не посоветовались?
Lenys
Спасибо!..)
Ответ на комментарий начинающий любитель
С 1986 года он. У Алеши свой блог есть! http://slepov.champion33.ru/
arsh
Блеск...наконец-то..только надо таких Слеповых человек 30 и естественный отбор...Только так можно переломить ситуацию на ближайшую перспективу...
Еще 34 комментария

Еще по теме

37 комментариев Написать комментарий