Вячеслав Быков: «Завтра вы увидите иностранного специалиста во главе сборной России. А я буду уже в забвении»

Главный тренер сборной России Вячеслав Быков рассказал о завтрашнем четвертьфинальном матче чемпионата мира против Канады.

– Олимпийские ошибки не повторите?

– Есть такой философ Коэн. Он сказал: «Я анализирую свои ошибки и знаю, что следующую я совершу еще лучше».

Вся жизнь состоит из ошибок, падений и движения вперед. Я не говорю, что мы делаем те же самые ошибки, наступаем на грабли. Но каждый матч непредсказуем. Это не спектакль, в котором известны роли. И то, там бывает импровизация. А здесь – спорт. Один игрок повернул в неправильную сторону, с ним что-то случилось. Шайба попадает в штангу, и может залететь в ворота. А может не залететь. И от этого зависит ваша судьба. И завтра вы увидите иностранного специалиста во главе сборной России. А я буду уже в забвении.

– А почему же у России нет такой молодежи, как у канадцев?

– Вы уже глобальные вопросы задаете. Это не ко мне. Если б яркая молодежь была, безусловно, мы ее бы пригласили. Мы попробовали Володю Тарасенко. Но ему сложновато. Вы сами видите, что трудно дотянуться до этого уровня», – приводит слова Быкова «Советский спорт».

Популярные комментарии
xaigin
Я буду рад ошибаться, честное слово.
Ответ на комментарий Peterbaltes
По моему камрад это ты слишком загнался, после прочтения фразы Захаркина «эта страна». Не будь таким буквоедом, смотри на вещи проще, и пробуй иногда поставить себя на место других людей - иногда бывает полезно.
oleg777
ребятам и тренерам надо отдать должное,другие бы плюнули на всё и больше бы не играли для этих «болельщиков»
Ответ на комментарий aleksej1962
Я даже не предполагал , что можно вылить столько грязи на нашу Сборную , на Тренерский Штаб ...
olegg
Да, короткая все-таки у людей память. Сколько до 2008 года у России не было чемпионства на Чемпионатах Мира? Забывчивым можно напомнить: 14 лет. Быков пришел в сборную в августе 2006 году. На следующий год - бронза Чемпионата Мира. А спустя год и золотые медали. И не где-нибудь, а в Канаде. Да и 2009-ый год удался. Так что...гряземетателям надо бы память подлечить.
Еще 120 комментариев

Еще по теме

123 комментария Написать комментарий